Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Выстрел возмездия — активный навык. Расход маны 500-1000. Следующая выпущенная стрела сама найдет свою цель, если она того заслуживает. Урон зависит от справедливости наказания. Привязать владельца: Касп? Да/Нет Хм… Да, конечно, привязать, тут вопросов нет. Вопросы есть лишь к встроенным в оружие навыкам. С проводимостью всё относительно понятно. То, что она идеальная — прекрасно. А то когда я пользовался концентрацией энергии чтобы зарядить оружие и артефакты товарищей, приходилось тратить куда больше, чем поступало в предмет на самом деле. То есть потери при такой передаче были порядка пятидесяти-девяноста процентов. А тут всё в идеале, то есть и потерь не будет вовсе. Действительно, божественное оружие. Вопросы есть к остальным двум навыкам. Вот возьмем первый. Сила божественной справедливости будет давать бонус к атаке за счет какой-то там божественной энергии. То есть атаковать будет сильнее, и при этом моя мана не потратится? Это хорошо и понятно. Но какой будет дополнительный урон? Ничего не указано. Плюс условие срабатывания этого усиления также довольно размыто. Откуда мне знать, кто заслуживает стрелу в жопу, а кто в глаз? То, что стрелу заслуживают абсолютно все сомнений не оставляет. Тут только вопрос куда палить. Опять же, справедливость — понятие в данном случае двоякое. Например, я несправедливо и вероломно уничтожаю целые поселения бедных зомби. Несправедливо ведь? Абсолютно несправедливо, по крайней мере для зомби. Всё же с точки зрения лягушек все французы — п*дорасы. И это вполне нормально. Ладно, это придется испытывать на практике. Последний навык тоже настолько же хорош, насколько и непонятен. Выстрел возмездия. То есть я стрельну, а она сама решит куда лететь? И в зависимости от того, насколько противник заслуживает стрелу в жопу, столько и потратится маны? Тут вопрос в другом. У стрелы есть все шансы развернуться и прилететь в меня. Я не ангелочек так-то, и одно попадание из этого оружия уж точно заслуживаю. И урон точно немалый приплюсуется, уверен. Думал даже нацепить на пояс колчан, но сразу эту затею отбросил. Глупо пользоваться старыми и неэффективными методами, когда есть возможность выхватывать стрелы сразу из инвентаря. Колчан мой всё так же прекрасно создает стрелы. Я просто вынимаю их и складываю отдельно, и они никуда не пропадают. Не желая больше ждать, упорхнул из своего уютного гнездышка и направился сразу к краю поселка. Щит поселения до сих под держится где-то на середине шкалы, так что повоевать еще успею. Причем может быть даже не придется взлетать. Если раньше орда простиралась на многие километры вокруг, а местами не было видно ее края, то теперь в рядах мёртвых появились заметные прогалы. Нетрудно также увидеть и расположение разумных. Некоторые полегли еще при первой атаке, тогда как остальные, те, что послабее, действовали куда осторожнее. Да и сейчас осторожничают, не желая вступать с людьми в прямой контакт. Уверен, что скоро они просто отступят. Правда кто их знает, этих мертвецов. Будет куда проще узнать у них лично… Но сначала надо произвести первый пробный выстрел. Вытащив из инвентаря редкую стрелу огня, наложил ее на тетиву, натянул по максимуму, и… *Фить!* Выстрел произвел не целясь. Просто ткнул в небо, влив в активный навык оружия как можно больше маны. Так что пришлось сразу запивать недостачу большим флаконом синей жижи. Только после этого стало потихоньку хорошеть, и я смог посмотреть на результаты своего труда. А были они… |