Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
На самом деле, бесславная смерть. Был уверен, что будет значительно сложнее. Вот только твари сами напитали меня огромным количеством энергии. Если бы я не начал отстреливаться, просто лопнул бы… Но я начал. А затем начал рубить. И следом влил огромное количество маны в легендарное кольцо увеличения размеров. Шикарное получилось гасило. Трехметровый шар оставил от моего безусловно сильного и умного противника… Лужу зловонного говна. Бесславненько, конечно, но он это заслужил. Надеюсь, предсказателя настигла примерно такая же судьба. Правда скорее всего он предвидел мою ультимативную атаку и предпринял какие-то меры, но… Думаю, он сам знает. Ему не спастись в любом случае. И всё его накопление силы никак ему не поможет. Таймер отсчитывал последние секунды, а я просто стоял и думал. Я на первом месте. Как только завершится фаза противостояния, я смогу выбрать награду за свои достижения. И надо ли мне уничтожать этот обелиск? Нет, стоять он тут точно не будет. С его помощью каждый желающий мертвец сможет усилить своих товарищей, а это мне совершенно ни к чему. Так что в следующую секунду здоровенный камень обратился тысячами ярких огоньков. Все они разлетелись на несколько сотен метров в стороны, но, немного покружив в воздухе, вернулись и влились в мое тело. Вы поглотили обелиск мёртвых легендарного класса. Все ваши возможности улучшены. Вот так просто. Я тупо стал сильнее. Не увеличил на троечку определенную характеристику, не получил Очко навыков, и даже не отхватил какой-нибудь ценный предмет. Просто стал сильнее, и всё тут. А в чём сильнее то? А вот это даже проверить не на ком. Последние зомби оставили свои попытки одолеть призрачного врага, и теперь куда ни кинь взгляд, заметить можно лишь спины улепетывающих мертвецов. Неразумные попросту кончились, а те, кто обладает хоть какими-то зачатками интеллекта, вовремя смекнули, что тут их ждет только смерть. Ничего. Смерть будет в любом случае, просто сейчас у меня намечаются дела поважнее… 01… 00… Фаза противостояния завершена! Выполняется расчет доступных наград… Вам доступен весь список возможных наград! Выберите награду: Продуктовый набор обыч. Предмет обыч. Навык обыч… От серой картошки, пожалуй, откажусь. На всякий случай взлетел повыше и принялся изучать огромный… Нет, просто гигантский список! На наградах он не остановился. Всё же можно было выбрать какой-либо предмет, тот, который нужен именно мне. Но и этого мне показалось мало. Ниже уже можно было найти целый комплекты предметов. В том числе и уникальные! Например, Призрачный доспех. Он включает в себя семь уникальных предметов, что будут идеально сочетаться с моим классовым навыком. Просто мечта! Но я рвал жопу, не жалея живота, совершенно ради другого. И спустя несколько часов пролистывания бесконечного списка, всё же нашел искомое. Собеседование с представителем системы в этом мире. Честно говоря, ожидал совершенно другое название. Но на всякий случай прочитывал каждый пункт, и потому не проворонил то, что мне подошло бы лучше всего. Правда на этом не остановился и продолжил листать список. Но он закончился довольно быстро, а значит, то, что я нашел и есть самое ценное. Правда заманчиво было тыкнуть на стократное усиление всех своих параметров… Или на возможность стать бессметрным. Но я и так не самый убиваемый представитель своего народа, и потому всё это будет лишним. |