Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
— Кто ты? — рявкнул Владыка, расстроенный тем, что в его планы только что были внесены пусть и незначительные, но правки. Сам он не смог понять сразу, что это за стальной гигант. Ведь он почувствовал сразу троих живых существ, причем все они показались ему какими-то странными… — Ху… Кхм… — звонко прокашлялся бронированный здоровяк, постучав себя массивным кулаком в грудь, от чего по кирасе разошлась яркая золотистая вязь узоров и рун, — Бык в пальто! Во! — поднял он палец вверх. — Что-ж, бык… — тихо проскрипел Шарак, тут же изменив направление движения, — Значит тобой я займусь ли… — договорить он не успел, так как здоровяк поднял лапу и перебил его. — Вопрос такой есть, — промычал радостным и довольным голосом стальной гигант, — Ты вообще как к коммунизму относишься? Нормально? — Что? — Владыка попросту замер, не найдя чего ответить на этот вопрос, — Ты это к чему? — Да забей, — махнул рукой здоровяк и пошел навстречу к предводителю зомби, — Сейчас сам всё увидишь… После этих слов броня засверкала множеством огненных всполохов и во лбу загорелся золотистый огонек. А как только в мощных лапах противника сформировалось оружие, Шарак и вовсе, окончательно передумал «заниматься им лично», как он хотел изначально… * * * — Ждите… — прошипел Архимаг, вцепившись руками в посох и пристально глядя на приближающегося предводителя зомби, — Пусть подойдет, и бросайте все силы на него… — А потом сил не останется на эту ораву, ага, — не согласился с ним ниндзя. Во время боя этот азиат никак не показывался, хотя на самом деле он перебил довольно много сильных противников. Просто никто этого не смог заметить в силу его классовых навыков. — Нет, давайте его устранением займусь я. Есть пара фокусов, что смогут удивить эту тварь. В последний раз… — И в этот раз никто не заметил, как оскалился под своей черной маской ниндзя. — Боюсь, мы можем не вывезти эту толпу… — подал голос Викинг, — Но так даже лучше! Славный бой! — А где эти два п*дора? — маг земли мельком пробежался глазами по группе людей, и насчитал всего восемь, — Помните? Дебил, который сидел на чьем-то жирном трупе, и баба какая-то. Зассали поди? С ними то попроще было бы… Остальные же просто промолчали. Они понимали, что из окружения вырваться выйдет вряд ли. Лишь у некоторых были камни портала, но все они как раз на перезарядке. Часто подобными артефактами не попользуешься. Также у некоторых в поселении есть портальная арка. Но и она не может переносить на любые расстояния. А сейчас все они довольно далеко от дома. Местных не оказалось вовсе. Прибыли они сюда при помощи услуги переноса. Такая как раз недавно появилась в общемировом чате, и за вполне разумную цену можно доставить человека из точки «А» в точку «Б». Довольно удобно, и потому услуга теперь пользуется огромным спросом. Причем никто даже не догадывается, кто именно открывает эти порталы. Просто платишь при помощи системы определенное количество опыта или кристаллов, и через пару секунд перед тобой открывается портал. — Ну чё раскисли? — нарушил тишину негр, — от их магии я вас прикрою. Давайте покажем, что такое элита людей! Мы — сильнейшие представители своего вида, и какой-то сраный владыка со своей говноармией нам не помеха! Воодушевляющая речь воодушевила лишь оратора. Тогда как остальные уже всё поняли. Мана закончилась практически у всех, а еще одно применение зелья даст лишь обратный эффект. Так есть хоть малейший шанс на победу, но если потерять сознание хотя бы на минуту… |