Книга Системный призрак 6, страница 53 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 53

Ну а что? Использовать на всех здесь присутствующих Присвоение не дали. Видимо, предсказатель смог увидеть что произойдет, если мой навык всё же даст осечку. А вероятность подобного высока, всё же серую картошку тырить слишком скучно. Всегда хочется чего покруче урвать, а чем лучше предмет, тем меньше вероятность его присвоения…

И потому вместо кресла я вывалил прямо на пол труп Воителя. Да и сидеть на нем вполне удобно. Труп еще теплый и довольно пухлый, а значит мягкий. Грех не воспользоваться. И мало того, что в его инвентаре довольно много ценных предметов, так плюсом ко всему вокруг сидит аж десять развитых системщиков!

Даже не пришлось выкручивать ауру вампиризма на полную. В этом попросту нет никакого смысла, ведь мана от этих людей перетекает ко мне куда быстрее, чем у меня получается ее тратить.

— Как только началась фаза противостояния, я увидел несколько возможных веток будущего… — дождавшись, когда все отвлекутся от моего лутания трупа, начал вещать предсказатель. — Ни для кого не секрет, что теперь у монстров, зомби и прочей нечисти появилась возможность создавать и развивать свои собственные поселения…

А дальше пошла теория. Но, надо отметить, вполне занимательная.

Глаша и сама прекрасно добывает разведданные. Во-первых рыжая девушка постоянно мониторит то, что всплывает в сети. Так что она уже рассказывала и про поселения, и про новых монстров, и всё это не стало для меня новостью. Вот только какие от этого могут быть последствия оставалось лишь догадываться.

А у предсказателя есть какая-никакая информация. Да, возможно он всё это придумывает. Залезть ему в голову я не могу и остается принимать всё на веру.

Но, по его словам, сейчас мы можем видеть лишь цветочки. Тогда как ягодки начнут появляться совсем скоро. И ягодки эти будут, увы, не клюковкой и даже не крыжовником. Арбуз, не меньше.

— До того, как эта встреча произошла, шанс на гибель нашего мира был около девяноста семи процентов. Теперь же, он снизился до семидесяти пяти… — продолжил вещать мужик в черном балахоне.

И вполне убедительно, кстати. По его словам, собрал он нас с целью объединить силы самых влиятельных людей планеты. И только вместе мы сможем противостоять организованным ордам мертвецов и поселениям зверей.

В чем проблема появления не людских поселений? Тут всё просто.

Теперь зомби смогут развиваться направленно. Помимо того, что вскоре гнилые ублюдки и пушистые п*дорасы научатся делать себе броню и оружие, благодаря возможности возводить системные постройки они смогут направлять свое развитие туда, куда им надо.

Например, в орде зомби тысяча громил и три бегуна. А также бесчисленная орда обычных бесполезных мертвецов.

За счет энергии щита и специальной системной постройки разумный предводитель сможет заставить этих обычных зомби со временем превратиться в недостающих для этой орды бегунов. Это если упрощенно.

Но на деле нововведения грозят нам появлением куда большего числа обладающих интеллектом тварей, а также увеличением количества всевозможных странных и уникальных монстров. Появятся специальные ударные отряды зомби, что будут заточены под какие-то определенные задачи.

Ловушки на людей, засады на дорогах и быстрые нападения на мародеров — это лишь верхушка айсберга.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь