Книга Системный призрак 6, страница 48 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 48

Вот только вместе с детонатором из гранаты появляются и лапки. Наподобие паучьих, только сделаны они из металла. Прикольно цокают по твердым поверхностям, наверное.

Управление всё с того же детонатора. Кнопка эта выполнена в виде джойстика, и в зависимости от того, куда ты направишь его, побежит сама граната. Интересно, сможет ли она залезть на ступеньки или вовсе, на стену…

В любом случае, удобно. Если бы не одно но.

Антон уже сейчас может сделать летучую бомбу, которая управляется гораздо удобнее и точнее, и при этом с легкостью покроет площадь диаметром в сотню метров. И зачем тогда это всё? Еще и эпическая, а такая бестолковая.

Правда не у всех есть такой инженер.

Его я, кстати, наградил. И думаю, эта награда окупится мне в ближайшее время многократно. Правда он и так заслужил, и потому мне ни капельки не жалко.

Как раз когда я разобрался с приобретениями и новыми навыками, налюбовался своим интерфейсом и снова собирался отправиться на завоевание золотого города, ко мне плавно подлетел сам Гнуминумбус. Не знаю, как ему удается выглядеть взъерошенным и уставшим даже будучи в нематериальной форме, но он как-то смог.

Он просто добрался до меня и спросил, что делать с золотой стелой.

Нет, я догадывался, что он мог получить ее вместо меня. Всё же именно его бомба, пусть и активированная Бурым, убила прежнего владельца того города. Но так или иначе, система засчитала победу именно создателю бомбы. Не тому, кто наделал для нее взрывчатые вещества, а именно инженеру.

Хотя кто знает, возможно именно Антон дотянулся до кнопки палкой, я особо не следил за процессом.

Так или иначе, парню привалило около тонны к инвентарю, а других наград он и не просил. Ведь для его рабочих процессов инвентарь бывает крайне нужен и важен. Например, туда можно прятать инструмент, материалы, и искать это всё потом будет куда проще. Они не покроются толстым слоем пыли и будут в первозданном виде.

Хотя сдается мне, его инвентарь будет попросту наполовину забит недоеденными бутербродами и прочими непотребствами. Но не мне его судить. Сам с ногой лося вон сколько проходил.

Так что вражеское поселение я решил устранить. Забрать стелу и присоединить ее к своей.

Как и ожидал в свое время Воитель, присоединение золотой стелы позволило мне выбрать подкласс самостоятельно. Ни на секунду не задумавшись, я быстро пролистал гигантский список и выбрал самое, по моему мнению, подходящее…

— А с этими чё делать будем? — отвлек меня от прочтения описания Бурый. Вот как всегда, в самый неподходящий момент.

Говорил он о людях, что прямо посреди кишащего зомби мегаполиса оказались без какой-либо защиты, так еще и вне системного поселения.

Всё же в момент, когда вражеская стела оказалась у Антона в руке, щит у них тут же отключился. Благо хоть системные постройки не обратились в прах, хотя я и ожидал чего-то подобного…

В этом система решила людям не подгаживать. Здания построены, энергия за них уплачена, и все довольны. Но система не была бы системой, если бы не поднасрала лично мне.

Чётко помню, сколько подклассов было у стелы Воителя. Много, очень много. Десятки уж точно.

И куда они делись, когда мы ее захватили? Пропали! Система решила аннулировать все достижения, безумной троицы и передала нам голую золотую статуэтку без хреновой горы подклассов, на которые я, между прочим, очень рассчитывал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь