Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
Умения… Тоже займусь ими как только, так сразу. Лишь один вопрос, почему я убил Воителя, а мне об этом не сообщила система? А я его точно убил. Иначе откуда в списке выбора подкласса появился тот, что принадлежал этому мужику? Значит носитель сдох. А стелу, или же захватить вражеское поселение система мне не предложила… Неужели золотую стелу нельзя присвоить? Или же ее обязательно надо захватить самолично, то есть пробиться сквозь непробиваемую защиту, проникнуть в ратушу и только при физическом контакте с ней можно уже что-то делать? Вопросов явно больше, чем ответов, и есть лишь один способ проверить правильность моих теорий. Воитель мёртв. Убийца, скорее всего, тоже. Так что есть смысл полететь и просто проверить. Также я бы забрал у убитых снаряжение. Уж очень интересная броня была у Майкла. Золото я, конечно, не люблю, но сколько он держался против своего бывшего товарища… Тот и резать пытался, и использовал все доступные навыки. Чего только облако яда стоит, против такого я бы попросту сложился за доли секунды, не успев даже активировать дематериализацию. Уж я-то знаю, при помощи глаза просматривал его мысли и воспоминания. А там много всякого было… Так вот, обычно после контакта с облаком погибали все. В радиусе нескольких десятков метров. Дрянь дико ядовитая и действует практически мгновенно, но Воитель не только остался на ногах… Я видел, как золотая броня попросту выгнала всю эту отраву и направила ее против самого заклинателя! Да и меч интересный. Возможно, это просто кусок металла, а все спецэффекты были за счет навыков, но проверить в любом случае надо. Взрыв получился шикарный. Продравшись сквозь всё никак не оседающее облако пыли, я нашел воронку и материализовался. — Мда… — пнув подвернувшийся булыжник, я стал разглядывать то, что осталось от этого дома в поисках двух тел. В идеале, двух тел в броне. Но спустя полчаса рытья и разбрасывания потрескавшегося кирпича и бетона, я увидел лишь торчащую из-под завалов обожженную руку. — Хыть! — дёргать пришлось сильно. В какой-то момент я даже подумал, что рука эта вот-вот оторвется, но обошлось. Уж очень она попалась толстая. А следом из-под завалов вылезло и тело. Какой-то довольно жирный мужик, на воителя явно не похож. Тот ведь был подтянутый, статный, да и никакая кираса такое пузо не сдержит. Плюс на этом мужике совершенно нет одежды, когда сам он выглядит вполне целым. Относительно, конечно. Был бы он совсем целим, с ним бы пришлось общаться. А этот лежит, молчит. И не дышит. Умер он непонятно от чего, но буквально недавно. И сдается мне, что скорее всего в этом поучаствовал взрыв бомбы, сооруженной Антоном. Кстати, может именно поэтому система не предложила мне завладеть стелой? Ведь бомба сделана Гнуминумбусом, взрывчатка Колей, кнопка активации нажата Бурым, и это при помощи портала, открытого Эвой... Я тут, по идее, вообще не при делах. Второй труп, видать, расщепило на атомы. Ради поисков я сделал вообще всё, что возможно. В том числе и активировал дематериализацию, начав прочесывать всё в радиусе пары десятков метров. Причем даже погружался под землю. Если где-то в толще камня спрятался кусок мяса, я это определенно почувствую. Ощущения схожи как если босой ногой вляпаться в дерьмо. На практике не проверял, конечно, но думаю, примерно так. |