Книга Системный призрак 6, страница 26 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 26

Скрываться уже поздно. Всё равно полмира видели некоторые наши возможности, так что лучше пусть не пробуют Каспийск на прочность. Если враги будут знать, насколько сокрушительной мощью обладает город, это никак не помешает. Наоборот, попрячутся по норам и будут сидеть молча.

— Думаешь, я дура совсем? — обиженно пробубнила Глаша, — Все видео готовы, причем даже драка големов и Зорна против орды зомби… Но не буду же я выкладывать их сразу.

— Хм… Да, в таком случае весь мир будет знать, где мы находимся в данную минуту… Молодец, — не смог не похвалить ее за дальновидность. Мы же не знаем, какие поселковые, да и просто навыки могут быть у всяких ублюдков. Да и завистников в этом мире явно стало больше. Вызовут какой-нибудь орбитальный удар, и спасаться нам придется только порталом. Причем это в лучшем случае…

— Ну вот да. Ты с каким-то разговором вроде прилетел, — отвлекла меня от просмотра видео девушка. Чёрт, действительно залипательно! Особенно, как Гоша от Грога убегает. А перед этим готовит всевозможные пакости. Чего только стоит, когда Грог решил наложить кучу, а его за хвост поймал корешок. И дёрнул вниз… Можно смотреть хоть до бесконечности!

— Точно! — поднял я палец вверх и стал судорожно вспоминать причину моего здесь появления, — Да! Можешь кинуть клич? Мне нужны адреса разумных зомби. В идеале чтобы люди жаловались нам на них и платили деньги за устранение. Но если не пойдет, я сам готов платить за все подтвержденные координаты. Особенно за сильных, то есть Владык.

— Так они по городам уже сидят, владыки эти… — пожала плечами Глаша, будто бы это и для меня не новость.

— Городам?

— Ну, фаза противостояния же. — Ага, как будто мне это о чем-то сказало… — Ты что, не знаешь? — искренне удивилась она. Но спустя пару секунд ступора всё же сжалилась, и начала подробно рассказывать подробности.

Как оказалось, фаза — это не просто строка в логах. Действительно, теперь противостояние начнется во всей красе.

Все разумные существа планеты теперь получили возможность создавать свои поселения. Они также отправились на какие-то свои поселковые испытания, и совсем скоро начнут появляться новые города. Города зомби, города зверей. Дельфиньи деревушки, мать их так.

Пока их единицы. Люди заметили их случайно и в самых отдаленных уголках планеты, но и прошло всего ничего. Не помню, сколько у нас длилось это испытание, но точно больше нескольких часов.

— Так даже интереснее, — оскалился я, — Пусть скидывают координаты городов. Будем брать штурмом…

Точно надо перебить тех троих ублюдков. Так что приказ я отдал сразу.

Люди быстро забежали под купол, я активировал дематериализацию, и бурлаки рванули на максимальной скорости ровно туда, где прячутся мои враги. Я чётко помню это место. Огромный, застроенный небоскребами город, и на его окраине расположился здоровенный пузырь.

Также из памяти убийцы я смог выудить воспоминания о его поселении. Дворец, в котором живет троица и иногда прислуга, и окраины. По окраинам системного поселения приютился биомусор. По крайней мере так их у себя в голове называл убийца. Люди, которым не так повезло, трусы, и те, кто мог бы приносить пользу работая руками или умом. Но рожденные явно не воевать.

И вот вопрос, если я атакую как надо, по уму, то все они сразу сгорят в адском огне. Каждый, без исключения. Дети, старики, женщины. Да и мужиков как-бы жалко, если что. Они тоже люди, так, на минуточку. И убивать их за просто так тоже не самый благородный поступок. Тот же Орк считает иначе, но для меня все жизни примерно равны. По цене как две синие, или одна фиолетовая картошка, плюс минус…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь