Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
Возможно, система попросту уйдет? Не очень хочется, если честно. Меня в ней всё устраивает. Даже зомби, и те, радуют глаз. Ради них и решили материализовать город. Всё же разминка иногда нужна, да и надоедает постоянно находиться в нематериальном состоянии. Хочется дышать, радовать себя вкусной едой и просто чувствовать себя живым. Так что я просто разлегся на берегу океана, а наши бойцы, включая мою команду, наперегонки сокращают их популяцию в ближайшем городке. Антон тоже вылез из своей берлоги, и на пару с Машей отправился следом за отрядом латников. Зорн узнает, пришибет. Но пока не знает, пусть прогуляются. Тем более, что помимо латников его внучку охраняют несколько обычых, двое разумных големов, и какая-то новая совместная разработка вообще всех мастеров нашего поселения. Я пытался интересоваться насчет того, с чем они работают, но все почему-то просто улыбались и молчали. А если и говорили, то что-то наподобие «это сюрприз». Понятно, что информацию я мог вытащить прямо из головы любого разработчика, но такие сюрпризы я люблю. Правда выглядит он пока странно. Трехметровая железная махина, сплошь исписанная золотистыми рунами. Вот и весь сюрприз. Две руки, две ноги и вросшая в корпус здоровенная железная голова с двумя огоньками глаз. Причем кристалл в нее лепить никто не стал, так что это просто неразумный кусок железа, судя по всему. На самом деле остановились мы не только ради разминки и уничтожения зомби. Награды. Появились новые награды, но по пути добыть ни одной так и не удалось. Встречались всякие киты, медузы и прочая ерунда. Из них выпадал лишь стандартный набор, а вот новых так и не нашлось. Всё как обычно: картошка, шарики, книжки, утюги и свитки. И это натолкнуло на мысль, что награды такие даются только за убийство мертвецов. Всё же по задумке системы все живые должны убивать всех мертвых. Но что-то пошло не так… Полежать в расслабленном состоянии нормально не удалось. Не прошло и пяти минут, как из воды показался полутораметровый краб. Его глазенки быстро нашли легкую жертву, и почти сразу он, быстро перебирая лапками по песку, ринулся за добычей. *Крак!* Панцирь гулко хрустнул, и гасило прошло куда-то вглубь, пригвоздив не особо умное животное к берегу. Пусть вставать мне и не пришлось, но осадочек остался. Такой себе здесь сервис. Из краба выпала серая картофелина, но я, повертев ее в руках, кинул обратно в воду. Сейчас у нас в поселении такие не используются даже в пищу. Поварихи копят серые картофелины, но это скорее запасы на черный день. Мало ли что произойдет. На картошку никто не клюнул. А может малек какой забрал, и рыбы покрупнее об этом даже не узнали. Так что следом в воду отправился сам потрескавшийся краб. Не пропадать же добру. На зомби клюет куда лучше. Но даже крабьей тушки хватило, чтобы приманить рыбу покрупнее. В этот раз мне явно повезло, так как приплыла самая настоящая акула. В видах подобных тварей не разбираюсь, но вроде как это не белая. И не рыба молот. Других попросту не знаю, так что будем считать, что это акула обыкновенная. Краб быстро разлетелся на части и жадная тварь сразу начала поглощать кусок за куском. Я же тем временем стоял по колено в воде и наблюдал за трапезой твари. Акула не выказывала ни намека на разумность. Пустые, жадные до крови глаза, глупое поведение и полное игнорирование меня. Последний пункт так и вовсе, самый глупый. Зря она так. |