Книга Системный призрак 6, страница 12 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 12

3…

Да что так долго то? С последнего обновления прошло довольно много времени. Две недели, или около того, если не изменяет память.

Поначалу, кстати, витки сменялись витками куда чаще. Было даже повеселее, везде вокруг бродили зомби и приходилось их постоянно убивать. Добывать награды, становиться сильнее, и снова отправляться убивать зомби. А потом как-то всё это сошло на нет…

Последние два витка порадовали нас увеличением сложности. Сначала отказала вся техника, старое огнестрельное оружие, взрывчатка и горючее. Было обидно, но как-то справились. В основном непривычно было привыкать обходиться без благ цивилизации. Но это остальным, я то в призрачной форме чувствовал и чувствую себя просто распрекрасно.

А унитазы со встроенным роботом-жопоподтирателем можно соорудить и потом.

Я был уверен, что после такого увеличения сложности ремесленные классы сразу выйдут на первое место по своей ценности, но просчитался. Люди всё так же ценят только силу. Что в старом, «цивилизованном» мире, что в новом, слегка одичавшем. У кого больше дубина, тот и на коне.

Потом нас лишили привычной еды. Запасов было много, этого могло хватить на долгие годы. Можно было даже не использовать картошку, просто обыскивать склады с продовольствием и зернохранилища, даже не задумываясь о засеивании полей.

Но нет. Люди должны продолжать борьбу за жизнь. Ковыряться в системных наградках, потрошить зомби и всё время быть в движении. Драться, превозмогать, страдать…

А теперь вот новая фаза. Даже интересно, буду я смеяться, когда увижу, что она нам принесла, или же не произойдет ничего особенного? Зная систему, ржать я буду на весь океан…

1…

0…

Фаза противостояния начата.

— Эмм… — тут даже я не смог промолчать. Ожидал чего угодно, но… — Народ! Вам никакие разъяснения не приходили часом?

— Не, — пожал плечами мужик, что стоял прямо около стены здания. Он услышал мой голос и сразу заозирался по сторонам, но найти его источник так и не смог, — Я думал ты хоть скажешь…

— Так а чё за фаза противостояния? Или я один тупой? — оживился кузнец, — Какого хрена хоть?

— Да, ты один тупой, — утвердительно кивнул его коллега, — Но что за фаза, я так понял, никто не знает.

Да уж. Нет, название говорит о многом. Как минимум о том, что скора снова станет веселее жить! По крайней мере мне. Остальным же, скорее всего, просто будет страшно. Намного страшнее, чем когда наш город покрылся пламенем и ринулся прямиком в морскую пучину.

Так что скорее всего пучина нас ждет впереди, причем далеко не морская. Но определенно глубокая.

— Ну так и что делаем? — появился новый вопрос. Не знаю, кто его задал, но вопрос действительно правильный.

— А чего мы делали? То же и продолжаем, — на моем лице появилась улыбка.

Чего изменилось? Да ничего. Даже если зомби теперь будут лезть из других миров сотнями тысяч, или же наши начнут стремительно мутировать и превращаться в еще более страшных монстров. Какая разница? Для нас ничего не поменялось.

Разве что появились новые награды… И звучит их название очень интересно. Ответ… Ответ на что? Вопросов у меня не сказать, чтобы много.

И как они будут работать? Из кого выпадать?

Вот, собственно, первые мои вопросы. И если в наградах ответы будут именно на них, я начну недолюбливать систему еще сильнее…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь