Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
— Ахах! — я не удержался, и заржал в голос. Столько надежд, ожиданий и предвкушения истины, и вот… И вот, система приоткрыла завесу тайны. Оказывается, пирамиды строили не инопланетяшки. Шикарно же! Такой ответ, да пару месяцев назад, цены бы ему не было. Пошел бы на телевидение и рассказал, что на самом деле пирамиды строил динозавр! Хм… А ведь если это правда, то ответ на самом деле интересен. Динозавры вымерли, а вместе с ними ушли и последние носители системы. Возможно, она пришла ровно в тот момент, когда последний носитель системного класса отдал ей душу. Например, тысячи лет он прятался под землей и лишний раз не отсвечивал, а затем просто состарился и сдох. Не хочется даже думать об этом, ведь в таком случае я стану безумцем даже по меркам нынешнего времени. Если раньше меня могли запрятать в дурку за подобные размышления, то сейчас просто покрутят пальцем у виска. Так что не буду распространяться, и продолжу копить ответы на вопросы. А также искать разумных уникальных существ наподобие фараонов. Знал бы раньше, точно остальных себе бы забрал. Хотя с другой стороны ничего, кроме как умерить любопытство, уникальные ответы попросту не могут. Что мне с того, что динозавр помогал строить пирамиду? Да нихрена! Он сдох давно. Получил ли я подсказку, как прогнать систему и зомби, и вернуть всё на круги своя? Построить новый дивный мир с новыми возможностями для каждого желающего стать сильнее и лучше. Нет, ведь всё, что я узнал — динозавры были разумными. И сдохли, причем все. Хотя последнее я и так знал. И плевать, что на планете остались их потомки, они не были одарены системой, а значит и прямых родственных связей не имели. Изучив ответ, я сразу направился немного поругать Антона. Всё же с пушкой он меня в очередной раз подставил, и пусть отчитывать его бесполезно, всё равно ничего не изменится, но сделать это обязательно стоит. — Ну как? Мощно? — растянулся он в улыбке, едва заметил меня. Город сейчас материализован прямо на берегу океана, и потому я не стал летать тут в форме призрака. А то забуду, каково это, человеком быть. — Да, неплохо… — Помотал я головой, — Чуть не обосрался! Когда оно не сработало в самый ответственный момент, так и вообще, по ляжкам побежало. Антон тут же поменялся в лице, но после секундной паузы резко зарылся в ворох бумаг на своем столе и будто бы совершенно про меня забыл. Я некоторое время стоял в углу, пытаясь понять, прикидывается он дурачком или действительно, решил тут же устранить проблему. Всё же Шерсть автоматически приходит к нему в цех и встает в углу. Так и сейчас, железный исполин мирно стоял и наблюдал за своим создателем. Ругать долго Антона не стал. Ведь изначально делал это скорее для профилактики, да и понимаю, что пушку создать не так-то просто. Возможно даже сама система не дает этого сделать, ведь как только у нас появится подобное оружие, можно будет вообще не опускаться на землю. Просто бомбить всё с воздуха и собирать лавры. Впрочем, мы и так можем позволить себе скидывать бомбы. Но процесс их создания довольно затратный как по мане, так и по ресурсам. Так что иногда кидаться ими попросту не выгодно. Если раньше я мог управляемой бомбой зарядить в кучку мертвецов и сидеть радоваться, то после увиденных расходов на эти самые бомбы… В общем, я так больше не буду. Жаба задушит. |