Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
— Молодец. Ты пробился сквозь щит. Но вдвоем вы не сможете ничего противопоста… — договорить каменный гигант не успел. Мгновенно переместившись к нему, я быстро замахнулся и врезал шипастым шаром бетонной твари прямо в лоб. Удар получился мощным, от звука содрогнулись стены, но… Пусть целился я в светящийся во лбу кристаллик, но повредить его не удалось. Узоры, что пронизывают всё тело рукотворной твари вдруг вспыхнули, и вся поверхность голема покрылась непроницаемой пленкой. Столь массивную тварь просто так с места не столкнуть, даже от попадания утяжеленного и разогнанного до немыслимой скорости шара, он не шелохнулся. Моя атака стала сигналом, и спустя секунду рычащий бык врезался в толпу химер. Молот его тут же размазал по бетонному полу первого противника. Пятиногую смесь нескольких человек и одной огромной собаки. Не знаю, чем руководствовался ее создатель, но получилось у него так себе. Правда, как только эта мерзость начала собираться по кусочкам, регенерируя даже столь крупную рану, я понял, чем хороша эта тварь. Хороша для создателя. Нам же придется ее сжечь, иначе восстановится в любом случае. Забыв про Быка, я стал наносить голему удар за ударом. Он — мой главный враг, и потому стоит разобраться с ним в первую очередь. Остальными же займутся мои товарищи. Химеры также рванули в бой. Вместе со своими каменными, металлическими и пластиковыми товарищами они стали без труда теснить рогатого, зажимая того в угол. Даже несмотря на то, что Грог неустанно размахивал массивным молотом, без труда раскидывая каждым ударом сразу по несколько врагов. Но их слишком много. И это в бой не вступили сильнейшие представители. Братья действуют спокойно и слаженно, их твари прикрывают друг друга и стараются вымотать наиболее опасного врага, а только после этого выводить на доску свои самые главные фигуры. Чтобы не терять времени зря, попытался проникнуть сквозь каменное покрывало будучи в нематериальной форме. Если раньше я лишь предполагал, что самый большой бетонный голем — это костюм, то теперь я в этом точно уверен. И этот ублюдок продумал мою возможность залезать туда, куда только захочу. И потому руны на поверхности голема попросту меня не впустили внутрь. Как только попытался, получил немного урона. Но намек понят, и дальше тратить впустую силы попросту бесполезно. Также здесь плохо работает моя аура вампиризма. Я попросту не могу выкачивать силы из химер и прочих созданий. Они не живые, и даже не зомби, так что остался я с носом. Плюс сконцентрировать действие ауры на големостроителе также нельзя, я его не вижу и не могу даже прочитать системное имя над головой. Оно попросту скрыто каменной плотью. — Твои удары смешны и ничтожны! Смотри же, что могу я! — оказывается, мой враг попросту издевался и выжидал. Почувствовав неладное, я сразу переместился в дальний конец комнаты, укрывшись за Грогом. Он парень прочный, всё стерпит. А моя душевная организация не любит сильных потрясений. Огонек во лбу старшего голема озарил округу яркой вспышкой, и в следующую секунду из него вырвался белесый луч света! Будто циклоп или что-то вроде того. И выглядит мощно. В считанные секунды несколько химер, что стояли между мной и големом, прожгло насквозь, и луч остановился лишь уперевшись в мощную грудь Быка. |