Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
А далеко он за ночь ушел. И, вроде как, остановился. Расстояние за пять минут наблюдения не изменилось ни на метр. Что-то около шести километров до цели, причем голем с маячком то ли спустился в низину, то ли в какое-то подземелье. Хотя чего удивляться. Я отчетливо видел в воспоминаниях этих ублюдков, что прячутся они в каком-то бункере, и вылезали из него за время с начала апокалипсиса всего несколько раз. Остальную же работу за них делают их создания. Вот только надо было не разглядывать бункер, а просто узнать, как называется их поселок. И всё, вызов на дуэль, и, как следствие, быстрая победа… Впрочем, а кто мне запрещает поступить так на этот раз? Получу стелу, уже вторую редкого класса. А куда их пристроить — придумаю. Жаль только через системный функционал я скорее всего не смогу изъять из груди противника кристалл, а значит не смогу заставить его служить мне вечно… Ладно, надо долететь, а там разберусь. Воспарив над землей, я быстро направился прямо к цели, что даже в форме призрака подсвечивалась в поле зрения. Очень удобно. Все системные предметы работают как у человека, так и у привидения, а особенно радуют технологичные примочки. Значит и костюм космодесантника будет работать как миленький, остается только создать его и радоваться жизни. Но до подобных технологий Антона еще прокачивать и прокачивать. Прилетел на место примерно за полчаса. Добирался неторопясь, раскинув ауру вампиризма как можно дальше. Так я мог восстанавливать ману прямо на лету, пусть и краешком, но всегда зацепляя минимум одну сильную тварь и высасывая из нее потихоньку соки. Место, где расположился бункер, довольно неприметное. Обычная пятиэтажка в спальном районе города, ничем непримечательный вход в подвал. Но уже там расположились целые полчища големов, что охраняют вход в святая святых этого города. Жилье двух мудаков, не считающихся с чужими жизнями. А я что? Стучаться в двери не намерен, не для того моя роза цвела. И потому двинулся сразу под землю, выбирая направление примерно, по расположению подсвеченного устройством Гнуминумбуса голема. *шбум!* А вот и щит. Врезавшись в него лбом, сразу стал двигаться параллельно, выискивая хоть какую-то комнату. Нужно материализоваться и кинуть врагам подлянку, а там уже как пойдет. Если пойму, что мой план не сработал, вызову этих уродов на дуэль поселений. Предложу жирный выкуп, и дело в шляпе. — И чё ты меня притащил сюда? — недовольно пробурчал Гоша, стоило ему появиться у меня в руке, — Или кристалл хочешь дать? — с надеждой во взгляде попытался он заглянуть мне в лицо. — А ты когда последний раз принимал? — не смог я сразу вспомнить его предыдущий прием дозы. — Недели две уже как, — ни капли не покраснев выпалил артефакт, глядя куда-то в сторону. Ага, врать он не умеет. — Ой, ну сожрал вчера! Но всего один! Я хотел скрестить кактус и ёлку! Благое дело, между прочим! Максимально колючее растение, так еще и с шишечками! Ну, вообще, идея то здравая. Посадить такие ёлтусы вокруг города, и никакая стена не нужна. — И как, получилось? — не смог сдержать я свое любопытство. — Ага, — растянулся в довольной улыбке Гоша, — Но не совсем… Дерево получилось агрессивное, и теперь в теплицу никто не может зайти. Начинает колючими шишками кидаться… |