Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
Плюс здания теперь делаются довольно надежными, так, чтобы потом не пришлось их улучшать. Толстые железобетонные стены, толстое каленое стекло на окнах, и стальные бронированные двери. Так, на всякий случай. Если кто-то умудрится пробить щит, дальше легко и просто не будет. Придется повозиться с местными жителями. Малый алтарь тьмы Мана 0/100 Описание: Позволяет пользователю творить простую магию тьмы. Восстановление маны — 1 ед. в минуту. Либо 5 кристаллов — 1 ед. маны. Внимание! Стела Легендарного типа позволяет осуществлять централизованное управление алтарями без ограничений по их количеству. Интересно, да. Спустя минуту маны действительно стало на единичку больше. Но тратить кристаллы очень не хочется, особенно с таким ценником. Хотя в случае жаркого боя это могло бы быть полезно. Также приятной показалась последняя приписка. Даже не поленился проверить, переместившись к стеле. И правда. Едва стоило коснуться золотистой поверхности, перед глазами появился вполне удобный интерфейс, позволяющий выбрать и запрограммировать портал на какие-либо действия. Например, при достаточном количестве маны алтарь сам может выстрелить во врага росчерком тьмы. Заклинание сомнительное, но радует то, что атакует установленный мною камушек врага самостоятельно. Вопрос только, кого он посчитает врагом… Но и тут всё оказалось легко и просто. Можно выбрать, кого алтарь будет атаковать без предупреждения, а в каком случае он предварительно вышлет запрос на разрешение атаки. Так, например, изначально автоматическая атака настроена на всех зомби, что приблизятся на сотню метров. Людей и животных трогать не будет, по крайней мере пока я не изменю настройки. А я их изменю. Нечего стрелять, есть как минимум два зомби, что на нашей стороне. Тут логичнее по незнакомым людям жечь, от них куда больше проблем. Да и вообще, есть смысл попробовать управлять алтарем вручную. Понятно, что к нему в будущем стоит поставить оператора, что будет тренироваться в обращении с ним, и использовать на полную, при нападении извне. Но попробовать надо и самому… Сам алтарь выглядит как воткнутый в крышу дома продолговатый булыжник. В принципе, ровно как и извлеченный из груди змея камень, только размером побольше. Примерно метровой высоты, но оно и понятно, всё же это лишь малый алтарь. Для активации надо просто положить руки на его поверхность, и перед глазами сразу появляется интерфейс. Чем-то похожий на тот, что был у стелы, только с небольшими оговорками. Через стелу можно было программировать его автоматические функции, но нельзя выбирать применяемый навык. Здесь же всё наоборот. Список навыков куда больше, а вот применяться они будут сразу, как выберешь любой из них. Росчерк тьмы — 10 Сгусток тьмы — 25 Сфера тьмы — 50 Чёрный туман — 100 Всего четыре, но и этого предостаточно. Тем более, что запас маны ограничен очень сильно. Можно запустить очередь из десяти росчерков, либо пальнуть четыре раза сгустком тьмы. Благо, если выбрать эти навыки, можно посмотреть их описание. У меня есть волшебная палочка, а то и даже две. Они давно томятся в инвентаре, так как в них заключены довольно слабые заклинания. Те самые росчерки. Урона от них довольно мало, но потрепать врага ими все равно можно, при должном усердии. |