Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Поток бойцов, выходящих из ратуши прекратился, и все они неспешно отправились в сторону щита. А следом за ними, так же молча, пошли и местные воины. С каждой секундой вера в победу в их душах лишь крепла, ведь теперь появился как минимум шанс. Даже против столь сильного и, казалось бы, непобедимого мага огня. * * * Фух… Устал. Этот козёл что-то умеет, не зря его так все боятся. Причем и меня потрепало знатно. Собственно, основной урон мне нанесли бойцы Императора. Сам он смог лишь подтянуть меня поближе при помощи своего смерча, за что получил гасилом в бок. Несколько ребер хрустнули, а я смог вырваться из затягивающего меня вихря, сразу став поправлять свое здоровье. Для этого пришлось раскинуть ауру вампиризма и примоститься прямо у Императора за спиной. Довольно большая толпа японцев как раз покроет все мои нужды. Полоска маны в считанные секунды уперлась в потолок, а вот восстанавливать таким образом здоровье — дело не быстрое. Ну да ладно. Пока Император показывал очередные спецэффекты и угрожал поселению страшными карами, я просмотрел мысли отдельных бойцов, чтобы решить их дальнейшую судьбу. Всё же здесь собрались люди, которые могут вполне не поддерживать Императора и действовать исключительно из-за страха. А может быть это его личная шайка опричников, собранная как раз для подобных целей… Впрочем, мнение осталось двоякое. Лишь единицы оказались здесь случайно. Причем стоят они отдельной кучкой, боясь даже подойти к остальным солдатам. Их сюда призвали из соседнего поселения с целью задобрить правителя. И они как раз не горят желанием наказывать мирное население столь чудного прибрежного городка. А остальные горят. Думают, что воля Императора превыше всего и надо исполнять любую его волю. А еще безнаказанно убивать и мучить людей. Касп: Ладно, идите, увеличивайте инвентарь… Грог: Ы! Злоб: Ну не прошло и года, б*ять! Гнуминумбус: А можно не надо? Мне и своего хватает… Ой! Непривычный интерфейс… Отправил сразу всем. Но хотя бы до вассалов не долетело, прочитали только мои. Надеюсь, у Бурого хватит ума остановить поток добровольцев, иначе даже не знаю, как останавливать потом толпу рыбаков, когда мы справимся с этими опричниками. Тем временем основные силы врага двинулись вперед. Окрыленные словами повелителя, многие солдаты рвались в бой. Их души переполняла жажда крови и каждый уже начал рисовать в голове картины убийства беззащитных предателей. Действительно, в голове хлебушек. Развести проще простого. Хорошо хоть те, бойцы, что стояли позади, остались в резерве. То ли Император хотел порисоваться и показать им, насколько могуча его армия, то ли просто забыл про подкрепление. Но это мне только на руку, не придется сокращать адекватное население. А ведь они искренне верят, что кто-то из войска меня убил. Не проверили, пришло ли кому-то уведомление об увеличении инвентаря… Но нечего тянуть кота за хвост. За другие места тоже не стоит. Бойцы пошли вперед и начали обрушивать все свои силы на щит, в то время как Император остался на месте. Просто завис в воздухе на высоте пяти метров, покрылся огнем и смотрит. А значит можно продолжить веселье. В моей руке появился новый предмет. Ни разу не пользовался чем-то подобным, но по моим прикидкам эта штука должна стать моим новым основным оружием. |