Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
— Хочешь вернуться к дедушке? — присел я на корточки около Маши. Та на пару секунд зависла, а затем по ее щеке потекла слеза. Вот, вроде приходит в чувства. — Он… Он жив? — с надеждой в голосе пропищала она. — Эмм… Ну как тебе сказать… — понял я, в какую лужу только что сел, — Скажем так, скорее да, чем нет. Сойдет? Девочка окончательно запуталась и лишь нервно кивнула мне в ответ. — Вот и славненько. А сейчас оставайтесь тут и ждите, когда я вернусь… Хм… Нет, лучше спрячьтесь, — я указал на уборную. Собственно, туда их и вели. У моего нового, довольно сильного противника необычный класс. Называется он «Парализатор», и в принципе, название вполне соответствует сути. Я предварительно просмотрел воспоминания этого ублюдка, как он применяет свои способности и сделал несколько выводов. Классовый навык позволяет ему парализовывать как одного противника, так и сразу целую армию. Собственно, потому он тут и занял такую высокую должность. Ведь набирать пленников куда проще, если предварительно их парализовать. Так не придется всех убивать, и можно смело рассаживать их по баракам, получая от этого исключительно выгоду. Также я узнал, почему их не заботит перенаселение поселка. Как оказалось, стелу здесь разместили не только потому, что рядом есть крупный город. Прямо здесь раньше располагались склады с провизией, и потому кормить тысячу «низших» проще простого. Запасов хватит еще на долгое время и картошку тратить придется очень нескоро. Как и выращивать еду, в этом пока явно нет смысла, и потому решением подобных проблем местные даже не заморачиваются. Но паралич мне не страшен, так что можно смело и без каких-то выдумок идти и наказывать развалившегося в кресле ублюдка. Дождавшись, когда девочки скроются за дверью уборной, растворился в воздухе и направился вниз, прямо сквозь пол. Теперь уже урод не был столь расслаблен. Услышал, гад, как я разламываю черепа его приспешников. Также он вызвал двух охранников с улицы в надежде, что они хоть чем-то ему помогут. А сам он выставил перед собой посох — Не поможет, — пожал я плечами, появившись прямо у него за спиной. Вот только в следующее мгновение я почувствовал, что тело мое будто бы мне больше не принадлежит. Но дематериализация вернула всё на круги своя. — Ты не сможешь ничего сделать, тварь! — истерично заверещала моя жертва. А ведь мне даже не приходится активировать ауру страха. Он и сам вот-вот штаны намочит. — Думаешь? — шепнул я ему на ушко и тут же исчез снова. А вскоре ему прямо промеж лопаток врезался стальной колючий шар, сбив ублюдка с ног. — А-а-а! Сделайте что-нибудь! — заверещал он и попытался отбиться при помощи другого своего класса. Зеленое облако вырвалось из его рук и устремилось в мою сторону, но я без труда сместился вбок. А вот один из охранников успел вдохнуть яд. Он сразу побледнел и кожа его лица стала покрываться волдырями. Спустя несколько секунд бедолага упал на пушистый ковер и забился в судорогах. *Штак!* Инвентарь увеличен +25 кг — Нечего добру пропадать, — улыбнулся я и подмигнул своему противнику, — Продолжай, не отвлекаю, — я поднял руки и активировал дематериализацию. — Стой! — снова завизжал он, как только второй охранник упал замертво, получив удар в затылок. — Стой! Что ты хочешь? — он бросил посох на пол и поднял руки вверх, встав на колени, — Видишь? Я не сопротивляюсь! Хотя мог бы! |