Книга Системный призрак 4, страница 119 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 119

Вот же чертовка.

— Нет. — помотал я головой, — Когда-нибудь подарю, но только если будешь хорошо себя вести. — нечего раздаривать нажитое непосильным трудом имущество. И взглядом меня не прошибешь. — Но подземелье можешь с ним закончить, ладно… — так будет явно эффективнее. Она умеет прятаться и стрелять с самых неожиданных позиций. Враг точно не сможет уклониться.

— А я могу быть и плохой, если понадобится… — тихо проговорила красавица, одарив меня озорной улыбкой и растворившись в облачке тьмы.

— Вы чё уставились, демоны? — гаркнул я на злобно зыркающих на меня Грога и Камана, — Идите, вон, воюйте! — я махнул рукой в сторону прохода, где скопилось несколько крыс и растворился в воздухе. Будут еще на меня пялиться. Гасило запихну куда следует и выдавливать заставлю. Причем своими силами, за цепочку даже не потяну.

Дальше мы шли быстро. Без лишних остановок и прелюдий, Грог и Зорн разбрасывали в разные стороны бедных крысолюдов, а мы уже заканчивали с ними, проходя второй смертоносной волной.

Я и вовсе, шел последним, старательно собирая все до единого кристаллы себе в инвентарь. Тем более, что только я могу делать это относительно чистым методом. Пусть пару раз Бык размазывал противников настолько, что красный кристаллик сам вываливался на каменный пол, но основную часть тварей всё же убивали эльфы. А методы у них куда более гуманные.

— Стоп! — скомандовал я, заметив первый попавшийся на нашем пути тупиковый туннель. А пропустить его оказалось довольно трудно, ведь прямо на развилке висела табличка с непонятными надписями и очень понятной картинкой. Плюс написано было красной краской, а значит это ни что иное, как предупреждение об опасности… — Дальше я сам…

Грубая сила здесь точно не нужна. Против ловушек не поможет молот Грога, сила Зорна или мастерство владения мечами Камана. Можно было бы взять с собой девушку, она довольно умело уклоняется от любых, даже самых неожиданных атак. Да и с дематериализацией дружит, как оказалось. Ведь облачко тьмы физическими атаками не победить. Пусть и всего на пару мгновений, но она может окунуться в мой, бестелесный мир.

Но смысла нет. Проще самому обойти все козни системы. Ну и в одиночку получить награду, если таковая имеется в конце пути, конечно.

Сам тупиковый туннель оказался довольно широким. Я бы даже назвал его магистральным, здесь точно проходила чуть ли не основная дорога, что когда-то вела в самое сердце крысиного муравейника. И мне предстоит идти наверх. Причем подъем довольно крутой, градусов тридцать, не меньше.

Плюс только здесь я смог заметить хоть какие-то следы сгнившей в незапамятные времена цивилизации. Пол выложен крупными камнями, стены относительно ровные. И только потолок, увешанный сталагмитами или сталактитами указывает на то, что кто-то древний поленился поработать руками еще и наверху.

Никто со мной пойти даже не попросился. Немного обидно, я то ожидал, что придется силой заставлять оставить меня в гордом одиночестве. Будут рваться в бой, переживать за мое благополучие и выказывать хоть какую-то озабоченность моим здоровьем.

Но нет. Ребята, как только я отдал команду отдыхать, действительно сразу стали отдыхать. Плюхнулись на крупные валуны, нащипали светящегося мха, чтобы сидеть было максимально комфортно, и принялись обсуждать прошедшие битвы с довольно сильными тварями.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь