Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Помимо вышеперечисленных, есть еще множество других. Стрелки, невидимки, маги и прочий мусор. Не думаю, что они создадут много проблем, скорее наоборот, я даже рад подобному разнообразию. Остается лишь вопрос, зомби ли это. На изображениях в бестиарии выглядят как живые. Уродливые до чёртиков, но живые. Впрочем, возможно, система специально умертвила этих бедолаг, чтобы нас не мучила совесть за то, что мы тут пришли и убиваем безобидных крысок. Тем более, это ведь лишь испытание. Тут всё не по-настоящему. Но с каждым днем мне всё больше кажется, что рано или поздно всё станет взаправду. Появятся какие-нибудь порталы или вроде того, кто-ж знает эту систему, и на какие подлости она готова пойти… По обычаю, система не стала указывать боссов в бестиарии подземелья. Но так даже интереснее. Никогда не знаешь, с чем столкнешься уже через несколько минут. Да, я не собираюсь ковыряться здесь как в прошлый раз. Пойдем все вместе, без тщательной разведки. Тем более, что крысы вполне могут меня почувствовать, и если я буду один, может случиться много неприятностей. А этого хотелось бы избежать… *ГРАХ!* Вот же упертый баран! Бык пришел в себя и снова зарядил по камню, что перегородил единственный выход из подготовительной комнаты. Но его можно понять. Тут довольно тесно, и нам впятером довольно неуютно. Тем более, что все постарались рассесться как можно дальше друг от друга. Кто-то начал затачивать картошку. Зорн просто уставился в пустоту и погрузился в собственные тяжелые думы. Грог, обладая концентрированным вакуумом в черепной коробке, неустанно атаковал камень, тем самым внося хоть какой-то огонек в безумно скучное ожидание. До начала испытания осталось 00:01… 00:00. Внимание! Избегайте тупиковых ответвлений! Там могут быть установлены ловушки! О! Спасибо. Теперь точно придется заглянуть туда, ведь ловушки просто так никто ставить не будет. Уверен, в одном из тупиков нас точно будет ждать ценная и интересная награда… Я даже не удержался и потер руки, в предвкушении. А также снова проверил карту, отметив для себя и сохранив в памяти как можно больше подобных ответвлений. Практически все они ведут наверх и тупики эти нерукотворные, а скорее пробки, установленные системой. Как тот камень, что перекрывал нам вход в подземелье. — Охх… — Бык после очередной отключки пришел в себя и уставился на освободившийся от камня проход, — Это чё, я его таки раскрошил? — Да, Грог. Ты только не нервничай… — Каманта погладила шерстяную спину, и рогатый даже как-то спокойнее задышал, — успокоился? — Да я это… Да я и не нервничал, чё ты… — сразу стушевался здоровяк. Думаю, если бы не его мех, мы бы увидели покрасневшего бычару. А так, только две струйки дыма вырвались из ноздрей, и он сразу отвернулся. — Так, ладно! — я хлопнул в ладоши, привлекая к себе внимание, — Готовы? Дождавшись утвердительных кивков от каждого члена команды, я в двух словах обрисовал свой план. Впрочем, его основная часть действительно состояла их буквально двух слов. «Херачим всех». Собственно, именно этого система от нас и ждет. Но были и некоторые детали. Например, пока мы ждали, я досконально изучил меню группы. Да, с последним обновлением системы появилось и такое, причем вполне себе удобное. В нем каждый может просматривать состояние всех иных членов команды, видеть, у кого сколько здоровья и маны осталось на данный момент, и самое главное, появилась возможность подсвечивать месторасположение! |