Книга Системный призрак 4, страница 109 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 109

В итоге я уселся на крыше ратуши и под удивленные взгляды прохожих стал издеваться над трупом. Нет, он просто лежал и получал удовольствие, а я, выкрутив ауру вампиризма на полную, принялся выуживать из инвентаря Императора предмет за предметом.

Серая картофелина, какое-то копье, зеленый утюг…

Два часа. С момента смерти есть примерно два часа на то, чтобы полностью выпотрошить инвентарь поверженного врага.

Цифра примерная, но думаю, что в итоге около того.

У меня это занятие заняло куда больше времени. До самого рассвета я тратил ману, прятал труп обратно в инвентарь и дожидался ее восстановления. И всё равно не смог вытащить всё.

Хотя и получил много ценного. Ту же серую картошку его императорское величество у себя не держал. Да и все предметы начинались от необычного и выше. Отсюда и большое количество провалов, как следствие трата времени и маны впустую.

Зато этот гад хранил кристаллы, фиолетовую картошку, немного утюгов и уже распакованные предметы.

Была и золотая картошка, вот только всего одна, и та, пропала во время неудачной попытки присвоения. Впрочем, синих и фиолетовых я навыдергивал достаточно, и потраченные десять очков навыков окупились с лихвой.

Основную часть вещей я попросту сгрузил в ратуше. Были там и тяжелые редкие латы, целым комплектом, и легкая броня боевых магов. Всевозможное оружие, какие-то волшебные камни. В том числе две штуки для телепортирования к стеле.

Интерес вызвали лишь умения. Понятно, что самые ценные он уже изучил сам, но влезло в слоты не всё. Например, боевых у меня нет вовсе. А у этого товарища оказались два редких умения стрельбы из лука. Грех будет не воспользоваться…

Стрельба из лука Конр ред.

Описание: Обучает умению стрельбы из лука в стиле Конр.

Конр так конр. Второй свиток и вовсе, называется как-то глупо. Урн точно хреновый народец, так что отдам кому-нибудь другому. Коле, там, или Игорю. Кому не жалко, в общем.

Но перед тем, как изучить умение, закинул в рот всю сворованную картошку. Нечего добру лежать в закромах. У Императора лежало, и что толку? Теперь всё это моё.

Плюс золотой чистый кристалл, что может в трудную минуту спасти жизнь как мне, так и многим другим жителям поселения. Усилить им можно хоть что угодно, и прошлое применение того же фиолетового средоточия энергии монстра показало прекрасный результат.

Средоточие энергии… А не душа ли это часом?

Я снова посмотрел на кристаллы, вытащенные из людей. Также для сравнения поглядел и на обычные, те, что достались мне от зомби.

Разница разительная. У зомби кристаллы мутные и однородные. Нет, в лучах восходящего солнца блестят и бликуют и те и те, но в людских всё равно что-то другое. Мечущийся в твердых стенках огонек. Он словно пытается вырваться наружу, ищет выход. Но всё без толку.

Точно душа. Заключенная системой в сраном кристалле навечно. Или пока кто-то не использует ее для усиления способности.

Этот момент стоит проверить, ведь новый ресурс откроет новые возможности.

Но первым делом — интерфейс стоит проверить, насколько я стал лучше после употребления в пищу примерно пятидесяти синих и полутора десятков фиолетовых картофелин…

Имя: Касп

Уровень: 32

Класс: Призрак

Характеристики:

Физические(48): Сила(18), Ловкость(14), Выносливость(16)

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь