Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
— Нет… — виновато пролепетала она. — Мде… — протянул я. Досадно. Могли получить поистине мощного воина. Я бы обложил ее лично девяностопроцентным налогом и отправил нагибать целые орды мертвецов. Эх, мечты… — Надеюсь ничего не взяла? Найдем тебе редкий класс, не переживай… — Взяла, — еще более виновато пропищала она. Но прежде, чем у меня на лбу от досады начали лопаться вены, синекожая красавица подняла руки и быстро продолжила, — Эпический! Я успела взять эпический! Очень сильный, в нашем мире не каждый правитель мог похвастаться таким… Властитель тени. Звучит неплохо, на самом деле. Круче только золотой класс, но остается лишь гадать, чем именно. Ведь и у Каманты всё неплохо. На десятом уровне она уже умеет создавать двойника, ровно как и моя куртка. А также сливаться с тенью, перемещаться в темноте с удвоенной скоростью, наносить дистанционные удары и много чего еще. Я со своей дематериализацией выгляжу рядом так себе. Ведь действительно. У остальных боевых классов есть множество возможностей. Тот же владыка пламени, или кем там был Император, мог использовать великое множество способностей, используя один лишь классовый навык. Зажечь себя, зажечь толпу. Превратиться в комету, летать, или же запускать огненные шары. Ограничен он лишь собственным воображением и количеством маны. А я? Раствориться в воздухе и размахивать гасилом. Хм… Но я жив, а он нет. И это в битве даже не один на один. Ему помогала армия, а я своим сказал прятаться под куполом. Выходит, махать гасилом не так уж и плохо. Но за девушку рад. Пусть где-то в мире появился новый, очень мощный огненный маг, но зато в нашем поселении теперь есть очень подлый и незаметный убийца. Если учитывать еще и ее расовые особенности, то тем более, применение ей найти точно получится. Группа: Каспофилы Касп — Призрак Каманта — Властитель тени До нового испытания 21:57:35… А вот это совсем другое дело. Чисто случайно заметил новую кнопку. На ней изображены несколько человечков и потому понять, за что она отвечает было нетрудно. Первым делом я вышел из старой группы. Раньше я не хотел управлять людьми, и потому делегировал эти полномочия Бурому. Правда они у него есть и сейчас, вот только совсем в другом ключе. Создать новую оказалось нетрудно, и стоило мне кинуть приглашение синекожей красавице, как она мило улыбнулась мне и ее имя сразу появилось в списке бойцов. И эта группа выглядит куда симпатичнее. В списке нет серого цвета вообще. Нет слабых бойцов, которые в случае опасности или погибнут, или будут прятаться за моей спиной. Бурый бы не помешал… Но надо ли ему оно? — Испытание будет завтра… — напомнил я девушке на прощание, — А ты обязательно потренируйся во владении навыками. Они точно мне пригодятся. Видимо желая продемонстрировать мне свои возможности, эльфийка подмигнула и превратилась в черную тучку, что стремительно направилась куда-то за купол. Ага. Интересно, почему тот мужик не показывал подобного? Скорее всего у каждого существа или человека возможности класса будут проявляться по разному. Об этом я думал уже множество раз. Взять того же Антона. Он может разрабатывать светильники, инструмент. Да даже роботов! А получи его класс кто-то другой, он бы делал автомобили или наоборот, взялся бы возрождать телефоны с яблоком на крышке. На его фоне Антон выглядит еще не таким дураком, кстати… |