Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
А ведь даже усиленный медведь может не выдержать прямого попадания снаряда… Только я хотел вступить в бой, чтобы отвести уже направленные на Олега пушки, как Игорь перестал мяться. В его глазах мелькнул фиолетовый огонек, а лицо преисполнилось решительности. Он выставил руки вперед, и через одно мгновение с неба прямо по танкам и разумным ударил мощнейший плотный поток воздуха. Он прибил массивных тварей к земле ровно в тот момент, как прозвучал спаренный выстрел. Разумных же раскидало в разные стороны, и минимум один отдал богу душу. Мне так показалось, потому что от него осталась лишь начиненная костными отломками гнилая кашица. Не повезло бедолаге, оказался в самом эпицентре магической атаки. — Сможешь еще бахнуть? — покосился я на Игоря, но тот меня уже не слышал. На его лице появилась глупая ухмылка, а затуманенный взгляд устремился в пустоту. Кукушка поехала. Понятно всё. — Это точно безопасно? — уточнил в последний раз Кипа, но в очередной раз увернувшись от то и дело скачущей головы, всё же распылил свой кристалл. Да, от усиленного копейщика пользы будет мало. Можно сказать, зря потраченный кристалл. Но так я думал ровно до того момента, пока он не вступил в бой. Пусть это выглядело не так красочно, как покрытый мерцающей кровью взбешенный здоровяк, увеличенный до размеров грузовика мутировавший медведь или маг воздуха, что за считанные секунды создал настоящий торнадо. Нет, Кипа просто улыбнулся и побежал вперед. Вот только каждый его удар проделывал в голове любого противника аккуратную ровную дырочку. Этого как раз достаточно, чтобы убить зомби. Да и вообще, кого угодно. И всё с той же глупой ухмылкой рослый тощий парень продолжил словно иголочкой прошивать всё новых и новых противников. Даже не заметил, когда наступила тишина. Под щитом, то есть. Пушки перестали вести по нему огонь, а все зомби переключились на защитников. Но этого все равно недостаточно. Наша цель — добраться до разумных и перебить их всех до одного. И самое главное — прикончить Зорна. Этот ублюдок не так прост, как я думал изначально. То, что он не применяет ничего, кроме своей метки не говорит ровном счетом ни о чем. Как минимум его физические данные явно отличаются от прочих разумных. И скорее всего он относится к совершенно другому виду зомби. Более совершенному, сильному и умному. Но пока это лишь предположения. Думаю, первым делом надо прижучить его свиту, и уже потом браться за устранение главной твари. Тем более, он всё равно просто стоит и смотрит, никак не помогая своим товарищам. Сначала Бурый увяз в орде мертвецов, затем к нему смог пробиться Берсерк. А следом и Кипа подоспел. Он укрылся за мощными спинами товарищей, то и дело нанося четкие удары прямо в головы атакующим тварям. Плюс этой троице постоянно старался помочь смертоносный смерч, что летал вокруг и разбрасывал в разные стороны бегунов, обычных зомби, а иногда даже штурмовиков. — Гммм… — от наблюдения за картиной боя меня отвлек протяжный мычащий басовитый голос. — О! Про тебя забыл, каюсь! — повернулся я к быку, — Да давай, в принципе, присоединяйся… Я даже договорить не успел. Пусть слова он все равно не понимает, но стоило мне кивнуть в сторону побоища, как рогатый тут же сорвался с места. |