Книга Системный призрак 3, страница 93 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 93

А говорил, что может читать мои мысли… И как же ты собираешься превратить мою жизнь в ад, дружище? Будешь круглосуточно копать ямки, пытаясь достать меня? Так я и ответить могу, если что. Вода камень точит, и потери у орды будут постоянно. Не будешь успевать ее пополнять!

На этом наш разговор был окончен. Больше никаких чужих мыслей в голове не возникло, а я и сам не стремился вступать в диалог. Пусть идет к поселку, мысли, как справиться с ядром орды есть, а остальные меня беспокоят не сильно.

Кинуть Гошу под кайфом — слишком рискованно, и потому не буду. Какой смысл, когда есть еще множество вариантов.

Только сейчас заметил, что зомби внизу опять замерли. А заодно и уставились в мою сторону.

Все как один, твари провожали взглядом невидимого меня, а это значит, что шайка разумных где-то близко…

Впрочем, найти ее не трудно. Они заботятся о своей безопасности, жертвуя незаметностью. На их месте я бы старался слиться с толпой, быть похожими на обычных, никому не интересных зомби.

Но эти любят пафос, и потому бредут как обычно, в окружении сильных измененных. А в самом центре защитного круга с гордо поднятой головой бредет сам Зорн. Падлюка, даже не посмотрел на меня. Просто почувствовал, и передал команду задрать тупые головы своим подчиненным.

Атаковать я их не собираюсь, как и пытаться убить прямо сейчас. Но и прятаться не охота. Раз не набросились в первый миг, значит и потом не будут.

Лишь в последний момент, когда пролетал над самым сердцем и мозговым центром орды не выдержал, запустив в кучку разумных огненный росчерк.

Сконцентрированное пламя хлестнуло по роже самого рослого разумного, оставив глубокую рану, но не убив его. Как можно скорее заправив волшебную палочку, я сразу выстрелил снова, вот только повторить результат не удалось. Над мертвецами появился защитный полупрозрачный купол, что без труда отразил слабую магическую атаку.

А что насчет физических?

Пришлось покопаться в инвентаре. Причем максимально быстро, ведь с каждой секундой шайка разумных бесила меня все сильнее, и я уже практически был готов спуститься вниз, чтобы надрать их мертвые напыщенные задницы.

Ведь специально игнорируют! Когда все уважающие себя зомби не сводят с моей персоны взгляда, эти пялятся тупо вперед. Но я же чувствую, что хотят задрать голову, или даже использовать магические атаки…

Системным оружием бросаться глупо… Да его и не так много осталось валяться. В основном припасенные на всякий случай, вдруг гасило кончится. Стрелы выбрасывать? Их производить крайне затратно…

Да хоть картошкой серой швыряться! Ее у меня чуть больше, чем дохрена. И скоро будет еще больше, так что нет смысла экономить.

Вот только урон будет явно сомнительный.

Никогда бы не подумал, что сделаю это. Но больше нечем кидаться. Обидно, да и попросту жалко расставаться с такой штукой. У меня ведь были на нее планы… Вот только больше кидаться не чем. А щит проверить точно стоит, ведь если он не помогает против физических атак, будет гораздо проще справиться с этой шайкой.

Кивнув своим мыслям, я набрал значительную высоту и старательно прицелившись, выпустил из инвентаря оригинальный снаряд…

* * *

Разумный с задумчивым видом брел вперед. Вокруг него были его подчиненные, чьих задачей было поддерживать порядок в орде, контролировать передвижение наиболее сильных тварей, а также в случае чего прикрывать от атак назойливого системщика, что то и дело творит всевозможные пакости.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь