Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Хотя стоило мне присмотреться к этому колючему ублюдку, как всё встало на свои места. Он не просто так оттягивал время. На всей поверхности кактуса начали появляться маленькие колючие шарики, что то и дело опадали, неведомым образом налепляясь на стальную гладкую поверхность лат. Будто репей. В принципе, и по размеру похоже. Как только вся броня покрылась колючками, они резко начали увеличиваться в размерах, и в какой-то момент рыцарь попросту не смог двигаться. В доступе остался лишь шлем, и немного торчали блестящие в свете солнца стальные пятки. — Тебе меня не победить! — донесся из колючих зарослей рык взбешенного здоровяка. Но как он ни пытался, выпутаться из кактусового кокона у него не получалось, — Ты не сможешь убить меня! — Кстати да! Гошан, а дальше то что? — не вытерпев, крикнул я со своей колокольни. Гренки закончились, а вот душа по прежнему требовала зрелищ. Тем более, что таймер неумолимо отсчитывал последние секунды, а все враги будто бы попрятались по окраинам арены. Хотя возможно они тоже пялятся из-под покрова невидимости или окон близлежащих домов. Убивать их уже нет смысла, так что… — А я и не собирался его убивать, — оскалился Гоша, — Ты как, свежевыжатые соки уважаешь? — обратился он к обездвиженному противнику. Тот лишь что-то прорычал в ответ, заставив голову рассмеяться еще сильнее. Вскоре у кактуса спереди вырос кактусенок, и струя свежего зелено-желтого сока ударила прямо в забрало. Думаю, если бы система отвела нам побольше времени, можно было бы наблюдать первого захлебнувшегося на этой арене бедолагу, но она отсчитала последние секунды, и… Снова темнота. И обилие надписей перед глазами. Вы завершили испытание (Королевская битва) Сложность: Высокая. Выберите место переноса: Стартовая локация Стела Каспийск Стела Городовцевград … А вот тут неожиданно и приятно. Надеялся, но не думал, что система предложит перенестись в любой из городов даже после испытания. Но не думаю, что стоит сейчас посещать поселения. Всё же на мне висит метка, и тем самым я могу попросту подставить своих вассалов. Или перенестись домой, к своей стеле? Вот только я напрочь забыл побеседовать с Бурым о степени готовности к встрече с огромной ордой. Да и не думаю, что с такой кучей мертвечины удастся вот так легко справиться. Нет, лучше разберусь с ними в полях. Скормлю Гоше еще кристаллов, и он сам со всем разберется. Ведь на нем нет метки! Правда и о его намерениях, в случае чего, догадаться не сложно. Всё на роже написано. Так что вариантов нет. Стартовая локация! Глава 18 Вот же говно. Не, не так. Касп: Вот же говно. Их тут нет… Бурый: -_- Касп: Да, думаю к вам пошли. Вы держитесь там, хорошего настроения, здоровья… Действительно, мертвецов и след простыл. Был бы я командиром группы, Зонд, или как там звали этого зомби, смог бы вычислить, куда я подевался. Хотя кто знает, может и так угадал… Появился я в материальном состоянии, но сразу на земле. В ближайшей доступной точке, то есть на дне глубокой воронки. Выходит, зря боялся. А ведь даже совсем забыл, что могу оказаться в какой-то подземной реке. С другой стороны, вода там чистая и прохладная. Вот только я в ней едва ли смог бы поместиться… Причем глубина примерно десять метров, а значит некоторое время мертвецы всё же проводили раскопки, пытаясь до меня добраться. Остается лишь позавидовать их упорству… |