Книга Системный призрак 3, страница 75 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 75

Они и рады. Думают, что я беспомощное привидение, которое только и может, что убегать.

Вот только когда до стаи оставалось ровно пятьдесят метров, я резко остановился. Как раз высоту мы успели набрать огромную, и отсюда можно было прекрасно разглядеть весь город. Все его окраины сейчас, как минимум на севере, заполонила та самая орда. В самом городе зомби практически не видно, но мне кажется, что группа разумных как-то странно влияет на тварей.

Если один может «примагнитить» к себе, скажем, тысячу мертвецов, то десятеро уже спокойно справляются с сотней тысяч. А то и не одной. Когда они вместе — их возможности увеличиваются? Выходит, что так. Интересно попробовать сотворить вместе с кем-нибудь заклинание. Вдруг если действовать сообща можно увеличивать силу своих собственных способностей?

Да не, бред. Тем более второго такого призрака в мире попросту нет. Призрака, который способен активировать ауру холода на полную, приправив ее действие аурой вытягивания энергии и полирнув сверху всепоглощающим страхом.

Птички обосрались сразу. Всё потому, что как минимум холодок я выкрутил на полную, плюс сконцентрировал ауру именно на стае. А тут и так было довольно прохладно, плюс мы утонули в белом и пушистом облачке…

И потому лед начал нарастать куда быстрее, чем даже планировал я!

Ледяные кристаллы стали вырастать прямо на худых телах, крыльях ногах и руках, а запредельно низкие температуры не позволяли нормально набирать высоту. И потому постепенно скорость стаи начала снижаться. Со временем мне всё же пришлось развернуться. Разумный почувствовал мою радость и заподозрил неладное, приказав своей авиации отступить, вот только уже было слишком поздно.

К этому моменту большинство тварей двигались скорее с хрустом, крылья, покрытые кристаллами льда, потяжелели и теперь скорее тянули вниз. Впрочем, нам оказалось по пути.

Несколько попыток достать меня навыками не увенчались успехом, и вскоре, когда практически вся стая уже неслась вниз с ускорением свободного падения, я разбил парочку черепов гасилом. Выбирал только тех, кто обладал зачатками разума и магическими способностями. Тем более, чтобы достать кого-то огненным шаром, пусть даже в воздухе, нужно чтобы на пути никого не было.

А крылатые сыпались вниз, не позволяя своим предводителям атаковать меня напрямую. И те то и дело попадали в своих же, попусту тратя ману и силы…

Впрочем, этим я и воспользовался. Вместе с летящими вниз на запредельной скорости тварями мне легко удалось проскочить мимо шайки разумных и погрузиться под землю. В отличие от крылатых.

Покрытые льдом тушки ожидаемо упали прямо на головы мертвецов, что всё также стояли и смотрели в небо разинув рты. Несколько обледенелых снарядов попали в разумных, но я лишь краем глаза успел заметить, как всю их группу накрыло непроницаемым прозрачным щитом. И крылатые твари попросту разбились на тысячи осколков.

*Грах!*

Где-то сверху послышался залп зомби-танков. Но они палили в землю, заставляя всё вокруг содрогаться. Всё это бесполезно. Отсюда меня точно никак не достать. И пусть даже пытаться это сделать глупо, но зомби — довольно настырный народец. Так что взрывы никак не желали затихать.

А вот у меня появилось время подумать. Тем более, что чем дольше я тут нахожусь, тем больше времени есть у моих соплеменников на подготовку к атаке. Кстати, надо бы предупредить, всё равно делать сейчас больше нечего…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь