Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Дополнительное свойство Леденящий взор: Аура распространяется не по кругу, а концентрируется перед вами. Расход маны увеличивается вдвое. Копил на энергетического вампира, но что-то пошло не так. Очень захотелось посмотреть, какие дополнительные свойства предложит система за десятый уровень ауры льда. И не прогадал. Были еще два варианта на выбор. В первом мне предлагалось ослабить действие ауры на союзников. Тоже хорошо, но полностью эффект все равно не убрать, да и так я не смогу замораживать более сильных противников. Второй вариант назывался «ледяные наросты». Судя по всему, в зоне действия ауры можно было бы выращивать острые ледяные сосульки прямо из земли. Безусловно круто, но то, что я выбрал, понравилось мне больше. А вот на двадцатом уровне скорее всего выберу что-то подобное. Испытания показали, что способность предназначена для длительного боя. Быстро заморозить всё сущее не удалось, и пришлось некоторое время гоняться за крайне жизнелюбивым разумным с его армией. Но уже через пару минут он начал замедляться, а еще через одну врос в лёд, образовавшийся прямо у него на ногах. И всё. Еще через минуту гасило с одного удара превратило его голову в тысячу осколков. А следом и вся его армия разбилась, словно зомби были сделаны из хрусталя. Потратил практически все запасы маны, но зато провел неплохой эксперимент. И понял, что теперь я могу куда больше, чем минут десять назад. Наигравшись, закинул все очки характеристик в Каналы, а следом, прямо налету схватил фиолетовый свиток. Зачем останавливаться, если всё можно изучить по пути? У меня нет такого обременения как слабое тело, и потому изучение должно пройти легко… Стоило свитку раствориться в руке, как весь мир перед глазами словно перевернулся с ног на голову. Изображение перед глазами стало резко меркнуть, пока не сменилось совершенно другой картинкой. Вот я был посреди города, разглядывал привычные постройки с высоты птичьего полета, и через секунду… А это что за хрен? Йети? Глава 7 Промерзший до основания мир. Вокруг лишь белые пустоши, никакой растительности и куда ни кинь взгляд видно только снег и лёд. Это было самое яркое воспоминание, что намертво отпечаталось в моем сознании. Фух… Нужно запомнить, приход от фиолетовых свитков получается знатный. Будто бы прожил чужую жизнь, побывал в шкуре нескольких йети, что жили в разных племенах. Причем время тянулось медленно и неторопливо… А сколько прошло на самом деле? Стоило мне прийти в себя и оглядеться, сразу понял свою оплошность. Город укутало покрывало ночи, на небе мерцают тысячи тысяч звезд, где-то ближе к горизонту светит огромная полная луна… Так сколько прошло? Несколько часов? Дней? Лет? Нет, точно не лет. Я бы сразу заприметил полчища неведомых тварей, а тут, прямо подо мной ходят всё те же обыкновенные еще не мутировавшие болванчики. Даже одежда сохранилась. Да и сообщения о новых витках системы не пришло, значит процесс изучения занял не так много времени. Стоило ли мне активировать этот свиток? Определенно. Ни капельки не жалею. И да, оно ремесленное, но при всем при этом очень хорошо сможет помочь мне в бою. И обязательно поможет. Я переживал, что концентрация энергии — это просто создание кристаллов. В какой-то мере так оно и есть, вот только у этого искусства есть множество граней. Так сразу всё и не вспомнишь. Нужно время, чтобы во всем этом разобраться, а также необходимо вложить побольше очков, чтобы понимать не только основы, но и научиться применять свои возможности на практике. |