Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Но делать нечего, надо вскрывать. Зажмурившись и сжав в руке награду, я сразу активировал ее и… Ощутил в ладони небольших размеров, но вполне увесистый предмет. — Дремучий случай! — не выдержал я, поняв, что появилось у меня в руках, — Вот можешь ведь, если хочешь! Да, предмет не совсем уникальный. В принципе и не легендарный тоже. Так-то и эпическим не назовешь. Но и бытовым прозвать такую штуку сложно. Я даже не представляю, в какой награде подобная вещь должна храниться. И пусть мне она не подходит, но так или иначе я более, чем доволен. Практически как слон. Арка неограниченного портала уник. Описание: При активации устанавливает масштабируемую портальную арку. Внимание! Перенос невозможен. Рекомендуемый класс: любой связанный с созданием порталов. Ничего полезного в описании нет. Но это лишь на первый взгляд. Что значит масштабируемую? Это вроде как с Гошей, только уже с неодушевленным предметом. Собственно, в этом и заключается уникальность подобной вещицы. Уверен, на планете есть еще множество подобных арок. От серых и до золотых. Вот только неограниченных хрен сыщешь. Вопрос только, как его прокачивать. А насчет того, где стоит установить — вопросов вообще не имею. Прямо около стелы! Или на улице? А может и вовсе, за пределами щита. Мало ли кто вылезет оттуда… Всё же я пока не знаю, что это за штуковина. Вдруг врата в ад открою, и повалит оттуда всякая нечисть… Этот момент стоит продумать. Но это проблема будущих нас, а сейчас стоит заняться делами насущными. Осталось восемь эпических наград, одна из которых — умение. Четыре картошки, две вещицы и одна книга навыка. Мастер концентрации энергии мира Нурн эпик. Описание: Обучает мастерскому уровню концентрации энергии. Объединяет в себе все школы мира Нурн. Ничего не понятно, но очень интересно… Ремесленное умение? Что значит концентрация энергии? Для чего это вообще нужно? Возможно, я смогу создавать кристаллы. Это было бы довольно неплохим подспорьем, ведь энергии во мне поболее, чем в коте Борисе. Тот вообще нервно курит в сторонке, когда я врубаю на полную свою вампирическую ауру. А еще интересует приписка в конце. Какой-то там мир Нурн. Выходит, что синий свиток может, допустим, научить меня концентрировать энергию также как в каком-то отдельно взятом народе. А фиолетовый объединяет все собранные знания на целой планете? В любом случае думаю, есть смысл изучить. Это не боевое умение, и потому за занятые слоты можно не переживать. Не поварскому же искусству обучаться, так что это в любом случае куда лучше. Чтобы рассматривать награды было не так скучно, активировал одну фиолетовую картофелину. Остальные же закинул в рот. Передо мной появился удобный стул, стол, накрытый скатертью и уставленный всевозможными яствами. В этот раз система не стала жлобиться и предоставила еды больше, чем я смогу съесть. Думал, что она уже забыла про стейки. А ведь я по ним скучал… Но помимо довольно крупного шкворчащего куска говядины на столе появился здоровенный сочный бургер. И даже какие-то гарниры и закуски, кружка пива, компот… Не знаю, как это всё сочетается, но меня куда больше интересует другой вопрос. Передо мной говядина. Это прекрасно, вкусно, полезно и так далее. А Грог будет такое кушать? Схлестнется бычара в бою не на жизнь, а на смерть с каким-нибудь страшным монстром. Будет биться три дня и три ночи, по итогу одержав верх. Весь израненный, уставший подберет награду, выдохнет, и сможет наконец расслабиться и перекусить. |