Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
То ли дело деактивировать замок снаружи. Любой может, нужно попросту несколько раз посильнее ударить в пульт управления. Или же кристаллоприемник, я так и не понял, как называется эта штука. У каждой клетки есть такая, и выглядит она просто как небольшая панелька размером с планшет и ровно ямкой посередине. В эту ямку и надо класть кристалл. Регулярно используя ремонтные наборы я разбивал как гасило, так и череп твари. Сразу стало понятно, что заряды в кольце тратить бесполезно, и потому бил я без увеличения массы. Но и вода камень точит. А гасило точит черепа врагов, причем куда быстрее, чем им хотелось бы… Получен уровень +1 Вот и в этот раз оно справилось со своей работой на отлично. Лучшего оружия и не придумать. Зря я поначалу нос воротил, оно для меня оказалось куда более удобным, чем то же копье. Дробящее оружие — вещь. На пол шлепнулся… Золотистый, но при этом переливающийся всеми цветами радуги утюг. Вот это сейчас было больно, спасибо, системушка. Лучше бы ты призвала обычный утюг и уронила мне его на голову… Но можно хоть сколько угодно ругаться на подлую систему, но награду я всё же сразу спрятал в инвентарь. Заслужил. Теперь можно вылететь на улицу, удостовериться, что в этой комнате в ближайшее время не разверзнется геенна огненная, и только тогда продолжить истребление сильных тварей. А распаковка будет уже потом… Немного разогнавшись, я отправился сразу наверх. Есть смысл посмотреть на лагерь с высоты птичьего полета, и только потом продолжить изучение подвала здания. *Бам!* Эээ… Что? Не поверив в реальность происходящего, я несколько раз с разгона влетел в бетонную стену. Бесполезно. Точно помню, что именно так сюда попал, не через проход влетел, а напрямую. Битье об стены также не дало результата, я даже попытался восстановить свой недавний маршрут и просочиться через ту стену, через которую пришел. Тут даже дурак поймет, клетка работает и на мне… Решетка, перекрывшая единственный выход также отбросила меня назад, и теперь я в этом уверен на сто процентов. А полезный артефакт, хочу сказать! Может впустить кого угодно, но вот чтобы выпуститься, придется постараться. Вопрос только что лично мне делать в данной ситуации… Идея пришла довольно скоро. Остается лишь надеяться, что системная клетка работает только на существ, и если это так, то вскоре я уже буду на свободе… Глава 5 Получен уровень +1 Получен уровень +1 Ну действительно, не сидеть же сложа руки. Раз выбраться отсюда всё равно пока не могу, то почему бы не сделать то, зачем я сюда пришел? А потом уже можно будет думать над побегом. Потому вскоре все заключенные были выпущены на свободу. С особой жестокостью. Гасило только и успевало разбрызгивать мозги выбегающих из клеток тварей. Проблемы возникли лишь с кислотником. Как только он вышел из-под вентиляции, пары из его бубонов начали распространяться по комнате. Плюс протыкатель зомби прыщиков довольно-таки давно вышел из строя, и в запасе у твари теперь что-то, да было. Но всё равно долго с ним я не разбирался, и несколькими ударами всё же смог подогнать ублюдка обратно к вентиляции. По итогу у меня собралось целое богатство. Не знаю, сколько этих зомби откармливали и какое количество людей пришлось принести в жертву, но теперь могу твердо заявить: это было не напрасно. Один подлый призрак неплохо на этом наварился, и теперь местную лавочку по разведению тварей можно смело закрывать. |