Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
— Ну спасибочки! А где внеочередное очко характеристик? — возмутился я, обратившись к системе. Но она, ожидаемо, промолчала. Да еще и вернула посреди ночи. Выходит, мы пробыли на испытании практически сутки? Или когда мы там отправились туда, даже не помню… Вроде ранним утром… Да и наплевать. Главное понять, чем нас одарила система. Одна награда тоже может быть вполне себе приятной. Если она, например, легендарная… Что там? Предмет? Навык? А может и то и то? *Мраааа!* Только я собирался залезть к себе в инвентарь, за спиной послышался непонятный басовитый рык. Активировав дематериализацию и переместившись на несколько метров в сторону, я обнаружил у себя за спиной быка! Точно же, ведь он согласился! И переместился вместе со мной. А вот эльфов заметить сразу не получилось. Несмотря на то, что в форме призрака мне плевать на освещение, эти ребята словно сливались с местностью. И сейчас они завороженно смотрели на луну, а из глаз текли слезы… — Вы чего раскисли? — появился я около них, — Аллергия? Тут медведь свою жопу обчесал вокруг, может на пух его? Или на березу? А на корову, кстати, бывает аллергия?.. Судя по их взглядам я вскоре понял, что они меня совершенно не понимают. Да и заметили также не сразу. Сначала заозирались, услышав голос где-то рядом, и только спустя какое-то время девушка удивленно на меня уставилась. За столь долгое испытание даже отвыкнуть успел от своего костюма. А ведь приятно, когда тебя в упор не могут различить… — Анон кам насараль… — начала говорить эльфийка. Кстати, я в первый раз услышал ее голос. Довольно… странный. Хотя скорее непривычный. Одновременно и низкий, и нежный. Да и рассмотреть нормально мне долгое время ее не удавалось. — Антон там насрал… — Повторил я за ней, — Что-ж, понял, принял. Учту на будущее, — улыбнулся я и активировал дематериализацию. Что меня действительно порадовало, система решила забрать все свои вещи у эльфов. Возможно, их одежда попросту несовместима с нашим миром, и потому ее конфисковали. Но мне ли жаловаться? Новую выдадим, но потом. До этого эльфийка была укрыта длинным плащом, и потому я мог лишь представлять, какая у нее фигура. Но теперь все мои предположения подтвердились, и местами даже реальность превзошла все ожидания. Девушка стройная, ростом примерно метр восемьдесят. Длинные растрепанные черные волосы тянутся до пояса, едва прикрывая небольшую аккуратную грудь. Острые ушки, а также слегка торчащие изо рта клыки так и приковывают взгляд, но смотреть на всё это могу лишь я. Всё же в темноте ночи этих существ практически не видно, и все люди вокруг попросту проходят мимо. Зато бык теперь в самом центре внимания. Он сам ничего не понимает и разглядывает сгрудившихся на почтительном от него расстоянии людей. Первым делом я залез в голову к темнокожей девушке. Сразу стало понятно, что слезотечение у них не из-за аллергии. Всё потому, что в их мире практически не бывает ночи. Она наступает лишь на сутки раз в поколение, и весь их народ испокон веков молится на луну. По легенде раньше, в незапамятные времена было наоборот, собственно так и появился их народ. Ночные эльфы… Точнее, называют они себя совершенно иначе, но для меня наиболее удобным показалось именно это название. У ее брата в голове оказались схожие мысли. Он просто радовался видеть эту кромешную тьму, звездное небо и понимать, что его сестру теперь не отдадут в гарем к правителю… |