Книга Системный призрак 3, страница 13 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 13

Сама награда по размеру не отличается от прочих. И по внешнему виду напоминает миниатюрный утюг. Самый обыкновенный старый утюг. Действительно, что еще может быть более бытовым по мнению системы?

Но пришлось убрать всё это в инвентарь, до поры до времени. Как-никак, распаковка наград забирает львиную долю внимания, а я сейчас нахожусь на самой окраине города. Может подкрасться невидимка или еще кто, а этого мне сейчас не нужно. Тем более, цапля скоро расправится со своими двумя противниками и начнет выковыривать кристаллы из тварей.

Мои кристаллы.

Да, половину стаи прикончила она, но без моей помощи ей было не справиться. Так что и помощь будет не бесплатной, тут всё честно.

Всего мы нарубили штук сорок зомби. Из них синими кристалликами меня порадовали всего три, остальные же оказались зелеными. Раньше за летунов стабильно капали редкие награды, теперь же планка немного поднялась. Всё из-за увеличения сложности, надо полагать.

Я быстро собрал все кристаллы и набрал высоту, когда цапля вернулась за своей добычей. Пришлось ускориться, всё же скоро птица узнает, что ее немного обобрали. А она меня прекрасно видит и может пользоваться навыками, так что стоит убраться отсюда подальше…

Пусть я отсутствовал в городе всего ничего, но я ожидал больших изменений. Каких-нибудь необъятных орд зомби, непрекращающиеся ни на секунду звуки выстрелов и взрывов… Но тут будто бы не поменялось ровным счетом ничего.

Правда надо отдать должное, люди всё же приспособились к новым реалиям. Ведут себя на порядок скромнее, осторожничают. Изучили повадки мертвецов и теперь используют полученные знания чтобы выжить, да еще и поиметь хоть какую-то выгоду.

Например, на окраинах города появилось множество ловушек. Ямы прямо посреди дороги, с утыканным шипами дном, какие-то растяжки, всевозможные приспособления для уничтожения тупого противника как по одиночке, так и сразу целых групп.

Довольно интересно выглядит. Явно не один человек создавал, а скорее даже большая группа под командованием безумного гения-изобретателя.

Вот несколько остовов автомобилей сложены в стену. Через нее вполне реально пройти, но лишь по одному. А с другой стороны прохода прикрытая хламом яма. Но надо отдать должное создателю столь простой, но судя по всему эффективной ловушки. Рядом висит табличка и на ней черным по белому написано, что людям дальше идти крайне опасно. Даже схематически указаны пути обхода.

Молодцы, о людях думают. И о разумных зомби. Те сразу поймут, что тут не всё чисто и спокойно обойдут все препятствия воспользовавшись схемой.

Дилетанты. Но ловушки у них получаются вполне интересные, и с виду очень даже эффективные. Пока облетел все, удалось собрать пару десятков серых кристаллов и три зеленых. Зомби тут встречаются редко, и только поэтому так мало. Но все равно пассивный доход — вполне приятная штука. Тем более, что и награды с убитых тоже выпадают! Всё как всегда, будто бы убиты эти зомби были при помощи системного оружия.

А они не так плохи, как я думал…

Воспользовавшись одной из схем, я попытался найти поселение этих ребят. Вот только указанный на карте маршрут привел меня не совсем к их лагерю.

Схема заставила меня петлять по самому настоящему лабиринту. Маршрут вел куда-то вглубь города, и все улицы оказались наглухо перекрыты остовами автомобилей и прочим хламом. То есть иди я пешком, свернуть и уйти куда-то в сторону мне было бы довольно проблематично. Хоть и вполне реально.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь