Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Всё что видел он беспрекословно передавал своему хозяину и тот с удивлением отметил для себя, что на улице день. Правда для этого пришлось прождать примерно полчаса. Ведь они с братом находятся не абы где, а глубоко под землей, в глухом бункере и людей, кроме них, здесь уже не осталось. Все ушли на создание армии для младшего. — Во как… — тихо проговорил он, открыв глаза. К этому моменту старший брат уже создал осветительного голема и тот лениво пополз на потолок. — Тёмыч, а там никого… — Да там уже давно из людей никого, тоже мне, удивил… — махнул рукой Артем. Только сейчас светлячок осветил его нормально. Скорее всего, этот получился куда более удачным, так как теперь можно было спокойно разглядеть всю комнату. Разбросанный по полу хлам, какую-то переломанную мебель и следы от раздавленных химер. Само помещение представляло из себя скорее длинный коридор нежели комнату. В ширину примерно метров десять, а в длину порядка пятидесяти. Причем и с той, и с другой стороны было по выходу, но один из них наглухо закрыт массивной стальной гермодверью. Стены, пол и потолок бетонные. Изначально они были ровными, но теперь в самих стенах не хватало по большому куску. Эти два куска как раз и стали големами, которые выполняют в этом помещении роль телохранителей их создателя. Ведь пройти сквозь двери они попросту не смогут. Также в центре комнаты установлена синяя стела. Артем пользуется ею как раз для усиления себя любимого, да и для защиты иногда помогает. Еще недавно в бункер то и дело пытались ворваться мертвецы, но их усилия были напрасны. — Погоди! А давай, раз все зомби ушли, выйдем наружу? — снова воскликнул младший. — Паш, вот ты вечно как с шилом в жопе. Иди на свой этаж и клепай армию… Я же тебя не трогаю, вот и ты меня не трогай. А как нападет кто-нибудь, быстро разберемся и дело с концом… — лениво протянул парень. Ему не было смысла самостоятельно убивать мертвецов, ведь за него это день и ночь делали големы. А сам он просто копил опыт в стеле, чтобы при следующем витке системы просто получить максимальный уровень. Вот только младшему для развития нужно свежее, и желательно живое мясо. Зомби для использования его редкого классового навыка не подходят совершенно. И он, в отличие от старшего брата не привык отказывать себе в удовольствии. Оба они из очень и очень богатой семьи. Когда всё началось, родители отправили их в правительственный бункер, а сами добраться сюда не смогли. Но детки этому лишь обрадовались. Плюс у них получилось довольно быстро и безопасно убить первых зомби. Ими оказались служанки, что как раз проводили уборку в шикарной квартире, а выйти из нее попросту не успели. Так парни и получили свои редкие классы. А затем на бронированном авто в сопровождении вояк их спрятали глубоко под землей, после чего сами военные наверняка погибли смертью храбрых в попытках привести их родных сквозь кишащие взбешенными мертвецами улицы. Эти два пацана со временем смогли захватить власть в бункере. Пусть там были и вооруженные телохранители, и множество важных персон, что не стали бы мириться с главенством над собой двух сопляков, в конечном счёте им удалось взять верх. ведь в один момент оружие стало бесполезным. А вот големы — нет. Как и химеры, для которых оказался необходим строительный материал. Так что бункер был зачищен в считанные дни. Не спрятался никто, все пошли на создание уродливых безмозглых машин для убийства. |