Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
А если так подумать, я бы вообще, ангар забабахал. Чтобы все мастера были в одном месте. Притащим из города железо, негры нароют больше глины, а громилы добудут камень. Что еще нужно? Песок и прочие мелочи и вроде всё. А там посмотрим, может и найдется наконец нормальный строитель, который не будет заморачиваться постройкой слишком толстых стен как я, например. Примерно час у меня ушел на подгонку дизайна и по итогу я смог выйти практически в ноль. За это время громилы притащили еще пару тонн глины, а также несколько бревен. Всё это обнулилось за одно лишь мгновение, и у меня на глазах начали происходить настоящие чудеса… Материя появлялась будто бы из воздуха. Стены, покрытые множеством трещин, начали сращиваться, на место выбитых окон встали новые, а наверху с треском и скрежетом стала выравниваться старая крыша. На месте переломанных досок появлялись новые, но основная ее часть всё же осталась нетронутой. Всего процесс ремонта занял несколько секунд, и по итогу домик выглядел как новенький. Жаль, конечно, не удалось его хоть немного изменить, но это всё ждет нас в будущем… Пока что в поселке не хватает… Всего. Вот вообще всего. Надо возвести столовую, создать несколько помещений для будущих ремесленников. Сделать что-то вроде загона для животных и зомби. Хотя с последними проблем не будет, всё же Городовцев оставил мне в наследство несколько прочных клеток, которые я так и не успел продать. Как раз их и использую, если придется взять с собой Гошу и громил некому будет контролировать. Ко всем прочему люди сейчас ютятся в тесных бараках. Не у всех есть доступ к безлимитным зельям, и потому многим по-прежнему требуется здоровый восьмичасовой сон. Пусть неграм привычнее спать в яме, но людям то нужен какой-никакой комфорт… Надо будет всё таки наведаться в их гангстерские кварталы,а то как выиграл, от них там ни слуху ни духу. Да и просто погулять по Америке было бы не лишнм, ведь я даже не представляю, как там обстоят дела. Вся информация о том континенте у меня взята из головы предводителя поселения «Район 09», и она вполне может быть не совсем точной. Как-никак, я беру образы, что уже сформировались в голове у другого человека, не видя всё своими глазами. А он может немного нафантазировать, и эти выдуманные детали я никак не смогу отличить от реальности. Так. Стройка завершена, и Антон, хряпнув еще одно зелье, сразу приступил к работе. В этот раз с ним отправилась довольно миловидная хрупкая девушка со светлыми волосами. По словам Бурого именно она должна следить за парнем, когда у того начинаются заскоки. И именно благодаря ей в прошлый раз испытания оружия проходили не в стенах здания. Вот только из-за нападения ее вместе со всеми заперли в бараке, и потому лечь героически грудью на неуёмный потенциал нашего безумного гения ей не удалось. Правда, я тоже мог бы остановить его, но не стал. Очень уж интересно было. Разобравшись со строительством, снова активировал дематериализацию и стал облетать свои владения аккурат над головами жителей поселения. Иногда заскакивал почитать мысли, но убедившись, что в основном настроения у народа сугубо позитивные, завязал с этим делом. Всё же зачастую волей-неволей приходилось узнавать чьи-то тайны, слушать чужую боль и тщательно скрываемую горечь утраты. Мне это ни к чему, пока подобные мысли не начинают приводить к неправильным поступкам. |