Книга Системный призрак 3, страница 115 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 115

Плюс, если оставить тела, за ночь их может растащить всякая живность. Даже прямо сейчас я чувствую, как из-под земли медленно лезет наверх жадный до кристаллов крот.

— Так это… — замялся один из сборщиков, — Там не все сдохли же… Вдруг нападут?

И правда. Начали возвращаться заблудшие мертвецы. Они разбрелись по округе, и теперь еще долгое время будут выходить из леса, то и дело нападая на поселение. Но это совершенно не опасно, ведь после такой армии я теперь уверен в щите на все сто процентов.

Сколько было попаданий из пушек? Четыре, насколько я помню. А то и шесть. И ничего, выстоял. А потуги обычных мертвецов и вовсе, скорее смешные, чем страшные.

— Идите и разберитесь с ними, — пожал я плечами, — Вот вы. Херли стоите? — я указал на вояк, что присоединились к поселению совсем недавно. — И где, кстати, Глаша?

— Так вон же… — указал один из бойцов наверх.

И правда, летает, осматривает округу. Молодец, за такое можно только похвалить. Вот только чего она там сможет увидеть? Темнота, хоть глаз выколи. Ладно я всё вижу, но остальные перемещаться могут лишь наощупь. Или подсвечивать местность навыками, а таких среди нас довольно мало.

Впрочем, чего это я? Картошку собрал, кристаллов из самых жирных тварей тоже. Цифра получилась значительная, но точный подсчет проведу позже. Как раз, когда займусь дегустацией картофеля.

А для остального есть Бурый. Пусть выглядит он потрепанным, но мне, если честно, глубоко в душе, от чистого сердца и с кристально прозрачной совестью…

Насрать.

— Потом отчитаешься, в общем, — махнул я Олегу рукой и поспешил активировать дематериализацию. А также отключить чат.

Здоровяку оставалось лишь помотать головой, и уже через секунду он начал раздавать множество команд. Я лишь ненадолго завис в нескольких метрах над землей, чтобы убедиться, что его слушаются.

Всё же с теми же деревенскими раньше были проблемы. Они какое-то время пытались строить из себя главных, выступали со своими бесполезными предложениями и советами, но со временем обвыклись, приняли горькую правду, что поселение теперь наше. А точнее мое. И тут я батя.

С вояками таких проблем не оказалось. Даже не знаю, радоваться этому или расстраиваться, но видимо за долгие годы службы критическое, да и просто мышление было устранено в них как явление. Абсолютно и полностью. Я даже проник в сознание их командира и изучил его внутреннее содержание.

Пусто.

Только счастье от того, что теперь есть кому приказывать и не нужно думать. Я бы даже сказал, что у него на душе умиротворение и покой. Порхают бабочки, поют птички и всё это в абсолютном вакууме. В общем, кайфует вояка.

Убедившись, что процесс сбора ценностей постепенно отлаживается, отправился осматривать свои владения.

Когда я был тут в прошлый раз? Да тут всего один домик стоял и никаких признаков цивилизации! Только несколько куч развороченного невидимой клешней хлама. И всё.

Теперь же лес рядом с поселком заметно поредел. Более того, поблизости выкопали огромную яму и судя по всему оттуда начали таскать глину. Нашли, молодцы. Не даром помимо нескольких крупных бараков здесь есть и один кирпичный домик.

Он сразу привлек мое внимание, ведь только в его окнах горел свет. Причем довольно яркий и ровный, не как от огня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь