Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Нет, я понимаю, что вряд ли мы после такого сразу начнем обниматься и считать друг друга не разлей вода товарищами. Скорее всего мишке сейчас обидно, и он будет ругаться, но как минимум заставить его принести пользу я вполне могу. «Я же говорил, давай общаться. Чего драться то сразу? И зачем тебе голова?» Я попытался донести до него свои мысли, но судя по эмоциям, косолапый до сих пор не готов к переговорам. И то, что я не стал добивать его — он счёл за слабость… *РААААА!* Набрав полную грудь воздуха, он повернулся в мою сторону и зарычал. Вот только на этот раз рык был необычным, так как меня отнесло на добрый десяток метров назад. В свой голос он вложил ману, и снял мне добрую треть здоровья. Внизу потрескался асфальт, а за моей спиной и по бокам затрещали и упали пара сосен. Охренеть, колдовать он всё же умеет. Рык был не единственным его навыком. Прямо на глазах и без того массивная туша начала увеличиваться в размерах. Шкура буквально затрещала от натяжения, ведь мышцы монстра начали расти прямо на глазах. Трансформация заняла считанные секунды, и по итогу теперь на меня смотрела разъяренная тварь со светящимися красными глазами. Из клыкастой пасти закапала желтая слюна, а лапы начало потряхивать от напряжения. Охренеть, он что, берсерк из мира животных? А поначалу выглядел таким лапочкой. Вот что звон колокольный творит! Едва закончив трансформацию, медведь тут же сорвался с места. В тот же миг прямо на том месте, где я был сомкнулись мощные челюсти, а огромные отливающие сталью клыки покрылись мерным едва заметным мерцанием. И эта атака сняла еще пять процентов здоровья! Урон я ощущаю, но это не боль. Скорее будто бы слабость накатывает. Хм… Слабость. Ведь я нематериальное существо. И состою из энергии… А что делает мой пассивный навык? Надо было потренироваться заранее, но в делах как-то про это забылось. И потому пришлось экспериментировать на ходу. У энергетического вампира буквально недавно появилось одно интересное свойство. Теперь я могу сконцентрироваться на ком-то одном, и качать из него силы втрое быстрее! Для этого пришлось немного помучиться. Мешало лишь то, что мне постоянно приходилось перемещаться. Чтобы медведь не разорвал мою призрачную тушку окончательно, я направился в лес. Где-то за спиной громыхали тяжелые шаги, иногда мне в спину ударял грозный рёв, и также постоянно жалобно трещали деревья, что попадались на пути грозного монстра. Их он просто вырывал с корнями словно это были какие-то травинки. *РРАААА!* Очередная волна ударила в спину, и меня несколько раз перевернуло в воздухе. Может и стоило бы взлететь повыше, но в таком случае эта мразь сразу переключится на моих товарищей. Они точно без шансов против этой машины для убийств. И секунды не продержатся. И потому пришлось терпеть. Вот только стоило мне встретиться с медведем взглядом, как дела пошли на лад. Я буквально ощутил, как между нами возник энергетический канал. Мои призрачные глаза заметили тонкую нить, что протянулась от его груди к моей, и по этой нити в меня что-то начало перекачиваться. Очевидно, энергия. И мана, и еще какая-то, система подобную информацию не разглашает. Вот только энергии этой в медведе оказалось более, чем достаточно. Полоска здоровья тут же поползла вверх, а мана и вовсе, уперлась в потолок за считанные секунды. |