Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Еще одна странность в том, что щенки то подросли! Стали заметно больше! Да, они не вымахали до размеров тиранозавра, но прошел всего день, а они будто бы на месяц состарились. Система выдала животным чит-код на размножение. Всё потому, что их было меньше, чем нас. Надеюсь она не стала потакать бактериям, а то это было бы крайне не честно. Хотя кто знает, может и у людей всё то же самое. Беременность длиной в неделю, а потом совершеннолетие через пару месяцев. Жаль, интернет пропал. Кто-то на планете в любом случае успел залететь, и интересно было бы прочитать пару статей об этом… Если так, то стоит собрать огромный гарем и неустанно клепать себе армию! Но делать этого я, конечно, не буду. Разленятся, истребят мои запасы картошки, а потом и мне мозг сожрут. Себе дороже выйдет… — Вы как, раздобрели? — подал я голос, приготовившись в любой момент провалиться сквозь землю. *Гррр…* Понятно, не особо раздобрели. Несколько огромных псов тут же перекрыли мне все пути к отступлению, но спустя лишь пару секунд резко успокоились, и начали расходиться по своим делам. Мне же оставалось лишь пожать плечами. Видать узнали. Вот только плюсов в этом оказалось довольно мало. Лучше бы напали взрослые псы… Пушистая волна, обнаружив новую жертву, устремилась прямо ко мне, и не успел я опомниться, как щенки-переростки сбили меня с ног. Они смешно рычали, хватались зубами за одежду, и каждый тянул меня на себя. Это было сразу и мило, и страшно, потому я несколько секунд раздумывал, не активировать ли мне дематериализацию. В конечном итоге всё же не стал. Неподалеку послышался грозный рык, и вся эта пушистая масса в одночасье испарилась. Просто рассосались кто куда, не желая перечить своему папаше. А его я запомнил. Черный, огромный. Помесь немецкой овчарки и еще кого-то страшного. Или так мутации над ним поработали. Пока я поднимался с земли, он медленно подошел ко мне, и… Просто стоял и смотрел. Чтобы пообщаться с ним, нужен какой-нибудь артефакт-переводчик. Или позвать сюда Олю. Времени у меня в обрез, так как на мою группу в любой момент могут напасть зомби, или того хуже, люди. И потому, поиграв в гляделки пару минут, я просто кивнул и растворился в воздухе. Разве что задержался на пару секунд, чтобы почитать мысли вожака стаи. Хотя собаки врать не умеют, и по его взгляду было понятно, что теперь мне здесь рады. Как оказалось, читать мысли животных я всё же умею. Но они чувствуются совершенно иначе. Если у людей всё просто, и они думают словами, составляя в своей голове целые предложения, то в мозгу животных появляются образы и картинки. Также куда сильнее чувствуется эмоциональный фон, что тоже не ускользнуло от моего внимания. Ведь разница действительно разительная. Вожак понял, что я нахожусь в его голове, но возмущаться не стал. Наоборот, при помощи эмоций и мыслеобразов выразил мне благодарность от лица всей стаи за то, что я тогда помог отразить нападение. Он понимал, что если бы не я, скорее всего щенки были бы уже мертвы. Это легкая цель для крылатого, и самый простой способ прокачаться и насытиться. Вот только что-то пошло не так… «Бывай, пёс, еще заскочу» Эта мысль сама собой мелькнула в моей голове, и… Пёс ответил кивком! Он услышал? Услышал, что я подумал, пока еще находился в его сознании? |