Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Чёрт! Из растения не вытащил! Но обязательно сделаю это в следующий раз… С Олегом долго говорить не стали. Я показал ему точку на карте, объяснил, что там сидят дети, и он сразу подорвался собирать группу. Следом мы отправились в гараж. Там как раз уже был подготовлен транспорт, осталось только загрузиться, и можно в путь. — Взять пару автоматов? — к Бурому подошел один из деревенских. Я даже удивился, как быстро они сработались. Даже спрашивают совета… Пока они разговаривали, я прошелся по всем местным, и попытался понять их общий настрой. И он оказался положительным! Люди прониклись тем, что Олег оказался нормальным полицейским, и теперь относятся к нему исключительно с уважением. А когда их мысли касаются меня, то в душе появляется страх. От того, что именно в этот момент я могу оказаться в их голове. Правильно, правильно. Молодцы. Меня всё устраивает. Иваныч спал у себя в доме. Его сны для меня интереса не представляют, но не будить же его? Хотя почему это? Серая картошка, ножик, бутылка водки, необычный меч, банка с соленьями, обычный щит… Провал! Интересно, чего это у него такое ценное в инвентаре? Еще одна бутылка? А то и вовсе, эпический самогон! Но долго об этом думать не стал, так как старик тут же проснулся и заозирался по сторонам. Но стоило ему проснуться, как он уставился прямо на меня. — Знаю, что ты тут. Покажись. — устало проговорил он, и я не увидел смысла ему отказывать. — Вот он я. Водку будешь? — я протянул ему обратно бутылку, и тот, покачав головой, принял подарок, запрятав его в инвентарь. — И меч верни со щитом. А то нехорошо воровать то, — снова протянул он руку, — Соленья себе оставь, угостишься потом. — Эт спасибо! — я вернул ему всё ворованное, и положил сверху банку пива. Универсальная взятка. — Ты прости, что мы так. Я познакомился с вашими, и понял, каким дураком был. Но и нас можно понять… — начал, было, говорить Иваныч, но я его перебил. — Если бы я вас не понимал, вы были бы уже мертвы. Мне раз плюнуть, сам понимаешь. — Я протянул ему флакон с зельем. Что-то в последнее время слишком много их уходит, но уж как есть, — Через полчаса мы уедем, так что остаешься за старшего. Обсуди всё с Бурым, и следи за своим поселком. Как только он забрал флакон, я растворился в воздухе. Но улетать никуда не стал. Всё же доверяй, но проверяй. «Фух… Чуть не обосрался…» Вот это уже верный ход мыслей! «Надеюсь, он и правда меня понял… Так, надо идти к какому-то хер пойми какому Бурому. К медведю что-ль?» На этом я оставил в покое его голову. И так настрадался, пусть восстанавливается. А заодно руководит этим местом в наше отсутствие. Деревенька и правда неплохая. Правда для такого количества людей здесь всё же тесновато. Надо будет построить больше домов, и я даже знаю, как привлечь рабский труд! По пути обратно расчехлю Гошу, пусть собирает армию строителей. Нечего мертвецам просто так гнить, пусть пользу приносят. Выехали еще затемно. Во-первых — потому что нетерпелось, а во-вторых — ехать всё равно долго, техника довольно медленная, и как раз пока будем в пути рассветёт. Два грузовика, рассекая фарами темноту предрассветных сумерек, медленно ползли по пустынной дороге. Рык моторов, а также монструозный вид техники прекрасно распугивал местную живность, и потому никаких приключений на наши головы не свалилось. |