Книга Системный призрак 2, страница 71 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 2»

📃 Cтраница 71

Дело за малым. Нужно как-то справиться с пятнадцатиметровой зубастой хтонью, и дело в шляпе.

Срубить ей голову? Для этого бы как нельзя кстати пригодился топор, что я оставил в деревне. Вот с таким это было бы возможно. Электрическим же можно до ночи рубить, самая тонкая часть стебля — толщиной где-то в метр. И не известно, насколько хорошо будет поддаваться древесина. Возможно это магическая трава, которую разве что болгаркой получится перерезать.

Тут нечего гадать. Эта тварь использует корни, а значит они для нее важны. Можно начать с них, так как бутон в канализацию все равно не пролезет.

— Сможешь усмирить мелкие ростки? — уточнил я у Гоши перед тем, как активировать дематериализацию. На самом деле ни на что не надеялся, но если он всё же сможет помочь, будет здорово.

— Могу попробовать… — он закрыл глаза и заметно напрягся, — Но если ты прекратишь выкачивать из меня ману, будет чуть проще…

— Ой, всё. Давай, пусть мелкие замрут, а я их пока подрублю, — с этими словами я исчез.

— Эй! Саженец оставь! Любопытный же цветочек! — выкрикнул мне вслед Гоша, но я не стал ничего обещать. Тут как пойдет. Да и рискованно такую рассаду использовать, ведь даже друид со стажем не справился.

Мелкие растения замерли спустя минуту. В своем обычном состоянии они постоянно водили своими бутонами в поисках пропитания, но стоило Гоше активировать свой навык, те попросту застыли как истуканы.

Электротопор впился в основание первого стебелька, и от удара в разные стороны брызнул сок. Помещение наполнилось запахом свежескошенной травы, и я, воодушевившись, начал вырубку.

Один за другим цветы складывались штабелями к моим ногам, и я не останавливался до тех пор, пока поле не было выкошено подчистую.

Рубится плохо, но терпимо. Стебель толщиной с палец можно спокойно смахнуть одним ударом, а вот те, что с руку, приходится подрубать с разных сторон.

По «желудку» и вовсе, бить бесполезно. Лезвие попросту вязнет, и вытащить его довольно трудно. Каждый раз приходится активировать дематериализацию.

По просьбе Гоши я всё же собрал несколько экземпляров, и переключился на корни.

Те пробили бетонный пол, устремились куда-то в трубы, и просто разрослись по стенам. Но меня больше интересовали основные, крупные, которые расходились прямо от основного ствола.

Толщина у них была впечатляющей — от тридцати сантиметров, и до метра. Начать решил с тех, что потоньше.

И сразу возникло две проблемы. Первая заключалась в том, что корни оказались куда более прочными, чем стебель, а вторая…

*ГРАХ!*

Раздался грохот, сверху посыпалась бетонная крошка, и от греха подальше я активировал дематериализацию. Это что?

Стоило мне вылететь на поверхность, как сразу стало ясно. Цветочку щекотно. И потому он решил пробить своим бутоном путь к корням. Но стоило мне исчезнуть, как растение тут же забыло о своей проблеме, и продолжило озираться по сторонам.

Добычи у него здесь хватает. Всё же цветок оказался довольно шумным, а зомби крайне любопытные создания. Кроме тех, кто под контролем разумных. Даже отсюда можно заметить, как одна небольшая орда изменила направление своего движения, едва заметив вдалеке ромашку-переростка. Хотя я бы сказал, что это скорее тюльпан…

Еще пара попыток — и всё тот же эффект. Я успеваю сделать лишь пару ударов, и бутон начинает наносить мощнейшие удары, пытаясь пробить под собой асфальт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь