Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Что странно, меня до сих пор не заметили. Хотя я точно помню, что все хотя-бы мало-мальски развитые животные сразу обращают внимание на витающего в воздухе призрака. Да, не нападают. Но как минимум проводят непонимающим взглядом. А не действие ли это моего комплекта Тени? Ведь он по-прежнему надет, и потому вполне может работать даже в форме призрака! Вот только стоит мне напасть, действие его тут же отменится, и придется сражаться по серьезному. Уклоняясь от магических атак и рискуя своей жизнью. Но атаковать надо. Не ради спасения человечества, но наживы для. Королева в любом случае сможет порадовать меня минимум редкой наградой, но вполне вероятно, что там будет даже фиолетовая. А также кристалл… Заодно потренируюсь его доставать. Дело за малым. Надо их убить. Но я не представляю как. Всё же здесь их довольно много, и все они одна страшнее другой! Всевозможные мутации, изменения тела, навыки… Ухх… Врукопашную — бесполезно. Даже гасилом вряд ли смогу перебить всех, ведь стоит мне атаковать, и возможно твари смогут вычислить мое местоположение. Помещение здесь замкнутое, и этим можно воспользоваться. Несколько раз облетев комнату, обнаружил в потолке люк. Крысы убрали лестницу, чтобы к нему не было доступа, а сверху накидали хлама, замаскировав его. Но я всё равно нашел. Этим можно воспользоваться. Ведь не зря же я столько гранат накопил? Стоит попробовать закидать их, а затем довершить начатое традиционными методами. Также была идея подогнать бензовоз, и слив топливо вниз, поджечь. Но тогда я останусь без наград. Всё же надо пользоваться системными методами, а такие хитрости могут обеспечить меня лишь опытом. Что тоже немаловажно, но жадность всё равно мне не позволит быть таким расточительным. Так что остаются гранаты. Они тоже могут дать огонька. Материализовавшись наверху, огляделся. Улица как улица. Довольно пустынная, и что примечательно — вокруг ни души. Зомби отсутствуют как вид, а люди, уверен, уже давно съедены. Тишина… По времени сейчас примерно полдень. На небе плывут массивные белые облака, изредка перекрывая солнечный свет, дует легкий теплый ветер, гоняя по улице шуршащие пакеты и прочий мусор. Но дождя пока не предвидится. Интересно, а каково им в канализации, когда на землю обрушивается ливень? Их же там попросту смоет… Так или иначе, теперь эта проблема им не грозит. Нет крыс — некого смывать. Раскидав всевозможный мусор, я добрался до заветного люка. Тяжелый, гад. Но вверх должен пойти без проблем. Пальцами его подцепить не удалось, и пришлось попытаться поддеть его острым предметом. Но лишь зря потратил прочность сначала в электрическом топоре, а затем и обычный меч сломал. Хм… Активировав дематериализацию, завис над люком. Есть еще один способ незаметно подцепить его изнутри… Шипастый шар прошел сквозь преграду, и повис на неосязаемой цепи где-то внизу. Материализовав его, потянул на себя, и тот со звоном уперся в чугунный тяжелый люк. Но подняться вместе с люком я не смог… Точнее смог, но всего на сантиметр. После чего мои запасы маны стали настолько стремительно уменьшаться, что пришлось срочно, и максимально аккуратно опустить его на место. Чёрт! Было бы обидно открыть проход, и тут же свалиться в него, оставшись без маны… |