Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Бурому же лишь оставалось качать головой, глядя на своих подчиненных. В принципе, больше тут ничего и не сделаешь. Я же первым делом проверил интерфейс. И сразу понял, о чем мне хотел сказать Олег… Имя: Касп Класс: Призрак Характеристики: Физические(3): Сила(1), Ловкость(1), Выносливость(1) Умственные(3): Интеллект(1), Реакция(1), Восприятие(1) Духовные(2): Вместилище(1), Каналы(1) Свободные очки характеристик:0 Навыки: Активные: Пассивные: Дополнительные: Дематериализация (классовый) Свободные очки навыков: 0 А ведь я не поверил сразу, что характеристики и правда настолько печальные… Везде по единичке, и хоть стой хоть падай. Но это не так плохо, как кажется. Всё же и противники в таком случае должны быть довольно слабыми... Но это не точно. Да и единичка во Вместилище означает, что у меня всего десять маны, и восстанавливаться она если и будет, то крайне медленно. А значит ни о каких финтах с частым перемещением не может быть и речи. — Медведем сможешь стать? Мана для этого нужна? — обратился я к Олегу. — Да, смогу. Но буду дохлым, в любом случае, с такими то характеристиками… Ух, что-то туплю… — помотал он головой, — мысли еле-еле ворочаются… Я тоже это заметил, и потому лишь кивнул. Да и парни друг за другом бегают как-то особенно нерасторопно. Всё из-за заниженных характеристик. Даже стоять сложно, сразу устаю. Но нет смысла ныть, надо начинать действовать. Система обычно просто так на убой не посылает, и потому у нас есть все шансы выжить. Один я в этом испытании явно могу не справиться, и нужно работать сообща. Ознакомьтесь с правилами испытания. Стоило мне положить ладонь на шершавую поверхность камня, перед глазами появилась надпись. Правила тут довольно просты и ожидаемы. Нас пятеро. Все мы без оружия и навыков, должны противостоять полчищам тварей. Всё по-честному. Твари будут подаваться порциями: сначала слабые, а затем всё сильнее и сильнее. И так до бесконечности, пока мы сами не захотим завершить испытание или не сдохнем. Вот только завершить сразу нельзя. Это можно сделать лишь на каждой пятой волне, так что повоевать в любом случае придется. И сдается мне, чем дальше мы сможем пробиться, тем интереснее будет награда. Но безоружными нас никто не оставил, что не может не радовать. В качестве стартового бонуса система выделила нам по десять игровых монет. Как только я подтвердил ознакомление с правилами, надписи перед глазами сменились. Появился таймер, счетчик баланса и окошко магазина. До волны 1 осталось 04:45… Баланс: 10 Магазин : Очко характеристик — 2 Очко навыка — 4 Зелье лечения мал. — 10 Зелье маны мал. — 10 Простой нож — 1 Ржавый меч — 2 Ржавое копье — 2 … Любое обычное оружие и снаряжение по цене от двух монет и выше. В магазине есть всё: перчатки, ботинки, кирасы… Впрочем, главное — восстановить свои характеристики, а лучше и вовсе, преумножить их. Уверен, что это всё игровые условности, и как только испытание закончится, всё вернется на круги своя. И мои старые характеристики тоже. Но это не отменяет того, что здесь мне и до пятой волны без них не дожить. — Народ! Сюда! — подозвал я свою группу к камню. Берсерк как раз перестал собачиться с Кипой, но это лишь до тех пор, пока второй не откроет рот. А потому перемирие, как обычно, крайне короткое, и им надо пользоваться. |