Книга Системный призрак 2, страница 142 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 2»

📃 Cтраница 142

Но не это самое главное. Я, находясь в призрачном состоянии, схватился руками за голову, и… Ящер, в чье тело я только что вселился, полностью повторил движение!

— Я что… Управляю им? — прошипел хвостатый, находящийся под моим полным контролем.

— Командир? Я не расслышал! — повернулся к нему боец, что прикрывал его щитом. Но в этом уже не было смысла, ведь атаки со стороны людей почти прекратились. Зеленый туман делает свое дело…

— Говорю, всем вперед! Туман для вас теперь безопасен! — рявкнул я, и все без исключения ни капли не колебаясь бросились в атаку.

Вот только… Как оказалось, я могу поддерживать заклинания, которыми пользуется мой носитель. Доступа к интерфейсу нет, но каким-то шестым чувством я все равно могу активировать все, чем наделила система подчиненное мне существо.

Растрачивая последние крупицы маны командира, я увеличил концентрацию зеленой дряни, как только его сослуживцы все без исключения ступили в смертоносное облако.

Мучения их продлились недолго. Всего полминуты, и ничего не понимающие ящеры сдохли в полном составе. Остался лишь командир.

Хм…

Но это ненадолго.

Подобрав с земли острый клинок, я упер его себе в грудь, и надавил всем телом. Несколько секунд мучений, которые я прочувствовал в полной мере, и меня выбросило из умершего тела, оставив запасы маны практически на нуле.

— А ведь это открывает мне целый простор возможностей… — я развалился на полянке и уставился в небо, — Еще узнать бы, можно ли так же захватить сознание разумного зомби? И насколько это опасно, ведь здоровье не бесконечное…

В любом случае, если применять подобную способность с умом, можно добиться многого.

Стоило облаку немного рассеяться, как я активировал дематериализацию и направился прямиком к ратуше.

С дверью пришлось повозиться, но было куда проще, чем в бычьем посёлке. Как-никак, тут повсюду разбросан инструмент, люди задыхались прямо на улицах и роняли свое оружие тут и там.

— Ты… — послышался сдавленный хрип, стоило мне войти внутрь. — Ты… Это бесчестный поступок… Все горожане…

Вот не пойму. Человек же! Но будто бы из другого мира. Даже не знаю как объяснить, ведь внешне один в один как мы. Но манера речи, одежда… Всё это выглядит чуждым.

— Сразу скажу, что это не я. — Пожал я плечами и активировал дематериализацию. В бестелесном состоянии я не могу проникнуть сквозь стены и окна, но находиться в нем внутри ратуши вполне реально.

Но я растворился в воздухе не чтобы спрятаться от атак умирающего мужика. Он то мне как раз не страшен, ведь этот бедолага доживает последние минуты своей жизни.

А вот почитать мысли прежде чем он отдал системе душу было бы очень интересно…

И правда, он из другого мира. Довольно похожего на наш, но со своими плюсами и минусами. В основном, конечно минусами. Ребята в свое время плотно ударились в религию, что запрещала всяческое развитие технологий, и лишь чудом вырвались из каменного века. Но зато и система ударила по ним, опять же, куда слабее, чем по нам.

Что примечательно, все мои противники столкнулись с зомбиапокалипсисом сравнительно недавно. У кого-то прошел месяц, у нас, вон пара недель. Эти же воюют с мертвецами вот уже десятый день. Неспроста это всё, вот прямо чувствую…

Не став долго копошиться в голове бедолаги, положил руку на камень, и по истечении минуты активировал разрушение поселения.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь