Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Отбросив пошлые мысли, так как они в нынешней ситуации явно ни к чему хорошему не приведут, принялся изучать местную деревню. Пусть снаружи во всю шло сражение, но система дает на выбор всего несколько секунд. И потом жители либо умирают, либо теряют возможность противостоять захватчикам. Так вышло и в этот раз. Стоило мне выйти из ратуши, как все обороняющиеся эльфы… Исчезли. Оказались слишком гордыми? Ну да и плевать. Без них как-то справлялись. Интересно, а знали ли они, что в случае отказа не умрут, а попросту вернутся домой? Скорее всего нет… Осмотрев множество ран на быке и медведе, кинул им по зелью, а сам направился обратно к камню. Его следовало деактивировать и забыть негроэльфов как страшный сон. Хотя стоп. Почему они все исчезли? Если бы отказались от сотрудничества вообще все, у меня перед глазами бы появилось уведомление о том, что моя миссия провалена, и мне нужно простоять у камня еще минуту. Пришлось открывать логи и внимательно изучать огромную простыню текста с перечислением каждого жителя этого поселка. И правда, многие темнокожие лучники отказались. Но двое оказались умнее своих собратьев. Вот только они сейчас не в поселке, судя по всему. Интересно, как прошла их атака на гномов? Я специально выжидал, пока они доберутся и начнут сражение, чтобы ослабить следующего противника как можно сильнее. Думаю, есть смысл слетать на разведку… — Бурый! — я увидел, что Олег решил снова стать человеком. И не зря, сейчас мне нужнее его командирские качества. Но пришлось подождать пару минут, прежде чем он придет в чувства. — Собирай всех, и отправляйтесь обратно. Задача — развить до максимума казарму и оружейника, а там уже и я вернусь… — Принял… — просипел здоровяк. — Только дай хоть отдышусь… На самом деле не хватает моей команды. Бурый какой-то скучный. Злоб сейчас мог бы бегать и орать матом. Гоша мог бы просто орать матом. В общем, не хватает красочных и своевременных описаний происходящего. — Слушай… — снова просипел Бурый, — А нахрена это всё? — Что всё? — удивился я, — Нам чтоб победить нужно захватить все камни… — Или разрушить ратуши. — закончил за меня фразу Олег. — А мы тут с бычарой как два дебила только и успевали жопами стрелы собирать! А это, в принципе, неплохая мысль. Жадность заставляла меня именно захватывать камень. Ведь за это, насколько я понимаю, система отсыпает неплохую награду. Но осталось еще пять поселений, и их вполне можно уничтожить совершенно иным путем! Просто разрушить ратушу! Как? Сжечь, конечно же. Но это в случае, если она слелана из дерева. С камнем и металлом будет куда сложнее, но и тут выход вполне можно отыскать. Например, заставить, наконец, Антона работать. Если сделает взрывчатку из кристалла, это поможет нам не только в зоне испытаний, но и дома. Мечты об эпической бомбе всё так же живут у меня в душе… — Тогда передай Антону, что я прилечу через час. И буду очень! Очень-очень настойчиво требовать от него взрывное устройство. — улыбнулся я, заметив, как заблестели глаза Бурого. Возможно, я нашел его слабость. Он тоже любит, когда что-то делает большой бабах! Для победы можно выполнить одно из трех условий. И разрушение ратуши выглядит самым простым. По крайней мере для меня. Убивать всё население поселка довольно муторно, и всегда можно пропустить хотя бы одного, кто спрячется в лесной чаще, и потом искать его можно будет хоть месяцы напролет. |