Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
А я могу активировать коготок в тот момент, когда мой палец находится в голове зомби. И пусть вначале испытания от меня было довольно мало проку, но теперь всё точно изменится. Простите, ребят, но дальше я как-нибудь сам. На остаток денег приобрел девять очков характеристик, и всех их вложил во Вместилище. Маны потребуется много, и есть смысл начать запасаться ею заранее. Мои товарищи давно закончили свои приготовления, а я всё летал и баловался с когтем. Создавал, отменял. Пытался плавить песок и вырезать на камне черточки. — Демаскирует. Прям сильно! — заметил Берсерк. Он всё это время следил за то появляющимся, то пропадающим огоньком, что летал по воздуху и творил всякие пакости. Остальные члены команды прикупили себе по комплекту одежды, я же остался единственным нудистом в Колизее. Но стыдно — только если видно. — Да и пусть демаскирует… — показался я около Злоба, но в этот раз он не напугался, — Вот ты, чего сможешь сделать с этим когтем? Думаю, ничего. — Так Игорек тебя шарахнет, если надо будет… — почесал он затылок. — Молодец, начинаешь догадываться. Игорь, ты же видишь этот коготь? — задал я риторический вопрос парню, но тот на всякий случай кивнул, — И ты будешь кидаться своей магией туда, где он появляется? — в этот раз он отрицательно помотал головой. — Ой, ну на вас на х**, умников! — согласился с моими аргументами Берсерк, и сделал обиженный вид. *РРААА!* Бурый своим ревом напомнил нам, что через несколько секунд появится новая волна. Но теперь я ждал ее с нетерпением. Хотелось как можно скорее опробовать новую способность и посмотреть, насколько мой золотой класс может превосходить в бою зеленые и серые вместе взятые. 00:02… 00:01… — Ну, погнали… Глава 3 *Фшшшш!* Коготок легко прошил глаз обычного мертвеца, немного попотел, прожигая кости, и спустя всего секунду поразил мозг. Крутая штука, слов нет. Вот только, если проникать им сразу в голову, маны тратится огромное количество. Всё как в описании, десять единичек в секунду… Но за эту секунду мертвец гарантированно умирает. Тратить по десятке маны на обычного зомби — слишком расточительно, но других в этой волне попросту нет. И потому, когда мои запасы начали стремиться к нулю, я схватил поудобнее копье, и материализовался прямо за спинами мертвецов. Удар! Дематериализация! Переместиться немного назад… Снова удар! Даже как-то скучно... Мертвецов в этот раз появилось под сотню, и всего десятерых я прикончил новым навыком. Но зато неплохо потренировался. В следующий раз, когда будут измененные, ману буду расходовать уже исключительно на них. Ведь мне без разницы, убивать первоуровневого обычного зомби, или же перекачанную гориллу сотого уровня. Так и так рука моя окажется сразу в черепной коробке и оставит от мозга лишь угольки. *РРААААА!* Рев медведя заставил меня дематериализоваться и взлететь повыше. К этому моменту я расправился со своей кучкой мертвецов в двадцать штук, остальные же как раз добрались до середины площадки. Туда, где заняли оборону мои товарищи. И пришлось им несладко. Всё же мертвецы напали практически со всех сторон разом, и каждому теперь приходилось отбиваться сразу от десятка зомби. Половину взял на себя медведь. Своим ревом он лишь привлек внимание, следом в пару прыжков отдалившись от основной группы. |