Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
* * * — Пум-пум-пум… — я надул щеки, поняв, что с Аукционом не все так просто. Как минимум среди тонн говна найти что-то стоящее оказалось большой проблемой. Да и ценообразование пока еще не пришло в норму. Еще надо бы разобраться, как тут включить фильтры… Но на продажу всё же что-то выложил. Это оказалось куда проще, чем покупать или участвовать в торгах. Просто берешь в руки вещь, концентрируешь на ней внимание, и она пропадает. Переносится куда-то на склад системы, судя по всему. А потом уже в интерфейсе указываешь минимальную стоимость, возможность обмена и прочие мелочи. Я выложил ремонтный набор, и запросил за него десять кристаллов минимум. Вот только второй предмет выкладывать нельзя, пока первый не продался! Мягко говоря не удобно, но с другой стороны, в противном случае весь поиск будет забит всевозможным говном. Отложив аукцион на потом, так как разбираться в нем можно хоть сутками напролет, занялся чатом. Для этого в интерфейсе появилась новая иконка, и когда у меня дошли до нее руки, она едва заметно вибрировала. Бурый: Проверка связи. Вот и всё. Но я себя популярным и не считал, так что ожидаемо. Касп: Слышимость нормальная. Прием. А я думал, что Бурый сам подписался Бурым. Хотел уже подколоть его на эту тему. Оказалось, по его имени можно «кликнуть», и тогда открывается профиль. Вот только в нем не указывается практически ничего. Только имя, уровень, и еще какая-то цифра. Возможно порядковый номер, или еще что-то индивидуальное. Мало ли еще какой бурый топчет планету. А может и рейтинг какой. Набирать текст оказалось легко и просто. Система сама записывает мысли, и не приходится искать глазами буквы. Удалять текст можно также по желанию. В общем — всё для людей. Куда удобнее, чем пользоваться смартфоном. Всё прямо перед глазами, и не нужно даже возвращаться в материальный мир. Что странно, после этого обновления системы не появилось никаких анонсов будущих дополнений. Вот был аукцион, мозолил мне глаза несколько дней. А что дальше? Всё? Будут просто повышаться возможные уровни и дорабатываться уже имеющиеся функции? Так много вопросов и так мало ответов… Хм… Теперь, когда я открываю меню чата, сбоку появляется список, состоящий из Бурого, и его команды. Интересно, а Гошу так можно добавить? Минут пять я дожидался ответа, а затем всё же не выдержал, и отправил Олегу новое сообщение. Даже активировал дематериализацию, и перенесся к нему в домик, зависнув прямо над головой. Касп: А как искать собеседников? Здоровяк дернулся, но затем лишь покачал головой, проигнорировав мое сообщение. Всё же он оказался занят — вносил в журнал список оставленных мною вещей. — Да ответь уже! — появился я сидящим в кресле напротив, — Интересно ведь, как оно работает. — Ухх… — Бурый устало откинулся на спинку и потянулся, — Да мне закончить чуть-чуть оставалось, чего ты отвлекаешь? — Ответь, как ты меня нашел, и я сразу отстану. — твердо ответил я, приготовившись сконцентрировать маносос на упёртом мужике. Чтоб неповадно было. — Ты сам попробуй, и поймёшь, — пожал он плечами, — Там есть плюсик, на него нажми, и сможешь добавить спокойно любого, с кем до этого общался лично. И правда. Плюсик сразу не приметил. Нажав на него, сразу подумал о Берсерке. Подумать о Гоше попросту не получилось, так как вряд ли у него вообще есть интерфейс. Но оно и к лучшему. |