Онлайн книга «Системный призрак»
|
В серых наградах больше ничего ценного не нашлось, комплект колец у меня уже и так полный, и потому я перешел к зеленым. Они остались сиротливо лежать на дырявой грязной скатерти, и я чуть было не забыл про них. Огненные стрелы необыч. 1/1 Описание: 20 штук, в комплекте идет колчан. Одноразовые. При попадании воспламеняются, поджигая цель. Впрочем, тут и без описания понятно. Жаль только, что нельзя потом снова их использовать. Но по тем же стрелкам палить может быть довольно эффективно, пусть горят ясным пламенем. Парализующий кинжал необыч. 300/300 Описание: При нанесении урона живому существу впрыскивает ему в кровь парализующий яд. Перезарядка 1 сутки. Время действия паралича до 30 минут. До тридцати… Такой себе показатель, на самом деле. Ведь параметр “от” и вовсе не указан, тут остается лишь догадываться. Возможно, если я резану по таракашке, то его парализует ровно на полчаса, а вот при нанесении урона взрослому мужику яд будет действовать считанные секунды. Но не думаю, что в зеленой награде будет настолько бесполезная хрень. Это уже скорее к серым претензия. Думаю, время действия всё же указано как раз для человека. Нужен ли мне этот нож? По идее нет. Людей похищать я пока не собираюсь, и меня по большей части интересуют зомби. Самые сильные зомби, если быть точнее. Но его можно использовать и против животных, так что пусть пока лежит. Если что, им и кидаться можно при желании, надо только научиться. Закончив с разбором ценностей, решил снова попытать счастья в изучении нового артефакта. И пусть отрубленную голову называть артефактом глупо, но не будет же система просто так этого делать? — …ишки наружу выпущу! Понял, тварь? — продолжил орать артефакт, но спустя пару секунд замолчал и снова начал водить по комнате глазами, — Ты что, меня в инвентарь запихнул, урод? — полным непонимания взглядом уставился он на меня. — Да. — пожал я плечами, — Если орать не прекратишь, снова туда отправишься. — Указывать мне собрался? Ты, *** *** кусок ***!!! — глаза его снова расширились от злобы, и он продолжил поливать меня потоком брани. Минут пять я просто сидел и думал о своем, не обращая никакого внимания на его крик. Думал, куда мне отправиться дальше, и где искать сильных противников. Также задумался и о том, что уровень у меня подозрительно давно не увеличивался. Я даже заскучал по прокачке характеристик. Ощущение, когда становишься чуточку сильнее всегда согревает душу. А тут, столько всевозможных тварей перебил, а уровень как был десятым, так и остался. На распаковку наград потратилось непозволительно много времени, и потому я даже успел немного проголодаться. Схватив орущую голову за волосы, отнес ее в спальню, и уткнул лицом в подушку. Сверху положил еще одну, и завернул всю эту конструкцию в одеяло. Можно было бы просто приказать замолчать, но я думаю, что артефакту надо хорошенько проораться. Всё же только недавно он был повелителем мертвых, а сейчас стал обычной побрякушкой. Да еще и первого уровня… Крик стал куда более истошным, но уже не так бил по ушам, так что я, сбросив грязную скатерть со стола и накрыв ею гору системных предметов, активировал синюю картофелину. Не хватает только музыки. На столе появилась новая, чистейшая белая скатерть, а на ней… |