Книга Системный призрак, страница 54 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 54

Взмах!

Волна энергии устремилась вперед, сметая на своем пути нестройные ряды мертвецов. Вот только зомби от такого не умирают. Мне еще учиться и учиться пользоваться этим оружием. Так, я разрубил полтора десятка мертвецов пополам, но чтобы убить их, надо рубануть на уровне головы.

Мана в алебарде кончилась, и мне пришлось учиться прямо на ходу. Инструкции к оружию не было, и потому я понадеялся на то, что система не будет мудрить с перезарядкой.

Сконцентрировавшись на алебарде, я отдал мысленную команду передать ей свою ману. Но ничего не вышло, как бы я ни тужился. Увы, но не всё так просто. Мана должна восстановиться сама, и передавать ее безгранично не выйдет.

Действительно, с чего это я подумал, что оружие можно заряжать? В таком случае и навыки никакие не нужны. Берешь и пользуешься теми, что есть в инвентаре.

Потрачу немного прочности. В запасе есть еще тысяча, и этого должно хватить надолго.

Взмах! И очередная кучка мертвецов легла на пол. В этот раз попал как надо и срубил куда больше тварей. Ударил ровно на уровне шеи.

Еще два раза, и в холле стало куда более свободно. Остались лишь искалеченные обрубки, но тут есть какое-никакое освещение, так что справиться с ними не составит труда.

На всякий случай облетев несколько раз округу, и убедившись, что зомби практически не осталось, материализовался у самых дверей.

Парочка калек поковыляли ко мне, но их я заколол сразу, как они приблизились. Точный удар в лицо, и обычный зомби сразу ложится на пол.

Даже как-то странно. Видимо система подсчитывает урон, и при ударе по голове приумножает. Я не прикладывал особых усилий чтобы пробить толстый массив костей лица.

— Фффффууууххх… — снова устало вздохнул я, поняв, что выживших больше не осталось.

Превратившись в призрака, я убрал всё оружие в инвентарь, и начал летать от трупа к трупу, собирая нажитое непосильным трудом.

Вот только кое-что мне очень не понравилось. Не с каждого, далеко не с каждого мне удалось собрать хоть что-то. Даже паршивые серые картофелины стали попадаться куда реже чем раньше!

Всего с пятидесяти тварей я взял в общем счете тридцать наград. И все они оказались серыми.

Система! Что за грабеж?

Всё из-за того, что я взял десятый уровень? Мне не только опыт урезали, но еще и отключили от потока халявы? Или с каждым днем наград становится всё меньше и меньше. Вроде как стартовые бонусы, и с этого момента они закончились.

Я ведь даже не представляю сколько времени прошло с начала апокалипсиса. Точно больше суток, но изменения появились только сейчас.

Ну да ладно. В соседней комнате наград в любом случае более чем достаточно.

Переместившись туда, я начал ворошить гору трупов и доставать из завалов ценности.

По итогу, только спустя два часа я закончил сборы. Некоторые сферы закопались в пепле, какие-то были погребены под трупами, и каждый раз мне приходилось отменять действие навыка, чтобы достать их.

Зато теперь мне есть чего вскрыть и порадоваться.

Две синие картошки, восемь зеленых. Также попались зеленая книжка и такая же сфера. Плюс еще одна синяя.

И это всё не считая прошлой добычи! А ведь я даже тогда чувствовал себя самым богатым человеком на планете. Вполне вероятно, что так и есть.

Плюс в моем инвентаре скопилось сто восемьдесят девять серых картофелин, сорок семь предметов и пятьдесят шесть книг. Можно снабдить небольшую армию. Но я жмот.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь