Онлайн книга «Системный призрак»
|
Тем более я в относительно безопасном месте. Шума не поднимаю, и внимания пока не привлек. *ГРААА!* Или привлек. Прямо мне в душу стеклянными глазами посмотрел тот самый здоровяк. Из его рта стекала кровь вперемешку с желтой слюной, и он, начав клацать зубами, побрел в мою сторону! Как бы мне ни хотелось проломить ему череп прямо сейчас, но без подручных средств могу не справиться. А потому я залез в уютную провонявшую потом тётки коморку. Не понимаю, чем она тут дышала. Но надо эволюционировать и приспосабливаться даже к столь враждебной атмосфере. Зато резист от ядов и токсинов получу. Только укрывшись в относительно безопасном месте, обратил внимание, что на периферии зрения мигает восклицательный знак. Точно кукуха поползла… Но даже если так, шиза должна быть веселой! И надо в ней разобраться… Так, теперь самое интересное. За стальной дверью меня никто не должен достать. А потому ни слух, ни зрение мне сейчас не нужны. — Восклицательный знак! Меню! Интерфейс! Система! Непонятная херь! Шляпа! Я перепробовал все голосовые команды, что только смог придумать. Зря старался. Причем очень зря. Мой голос, несмотря на то, что на улице сейчас довольно шумно, привлек внимание тварей. Они забарабанили по двери, начали выбивать стекла. На эти звуки стянулись еще мертвецы, и мне оставалось лишь сесть в углу каморки, надеясь на лучшее. А также на тот самый восклицательный знак. Стоило закрыть глаза и успокоиться, как дело пошло на лад. Теперь восклицательный знак стал более явным, и сконцентрировав на нем внимание, я всё же смог до него дотянуться. Помог рукой, представив, что жму на него пальцем. Вы получили стартовый набор! Предмет (обыч), Навык (обыч), Продуктовый набор (обыч) Пользуйтесь на здоровье! Получен уровень +1 Прекрасное начало! А главное — быстрое! В награду вы можете выбрать Класс до достижения 10 уровня! Прекрасно. Это я уже видел. Но теперь хотя бы смог прочитать и осознать всё в спокойной обстановке. И заметить первые пункты, где я, как оказалось, получил какие-то подарки еще до того, как расправился со злой теткой. Но теперь, ознакомившись с текстом сообщения, я не стал выходить из меню, а просто позакрывал все строчки. Для этого более чем достаточно было махнуть рукой и захотеть, чтобы они исчезли. Не люблю захламлять рабочий стол. После того, как срочные сообщения пропали перед глазами появилось несколько иконок. Человечек, едва заметно мерцающая сумка, и шестеренка. Решил исследовать всё по порядку. Человечек! Имя: Александр ? Уровень: 1 Класс: ? Характеристики: Физические — 9 Умственные — 11 Духовные — 2 Свободные очки характеристик: 2 Навыки: Активные Пассивные Дополнительные Свободные очки навыков: 2 Умения: Ничего не понятно, но очень интересно! Хотя вроде всё логично. Насчет характеристик вопросов нет. Про духовные пока говорить рано. Никогда не считал себя ни душевным ни духовным человеком, потому тут всё справедливо. Душой компании уж точно никогда не бывал… Зато можно прямо сейчас улучшить то, что захочется! Но делать я этого, конечно, не буду. По логике, любые улучшения — это удар по организму. Ударов мне на сегодня хватило, а потому больше экспериментов пока не хочется. С навыками тоже пока рано разбираться. Их нет, но что-то подобное мне подарили в качестве стартового набора. Осталось разобраться, как его получить… А вот насчет умений даже обидно. Чего-то я должен уметь? В любом случае, за тридцать лет я просто обязан был чему-то научиться! Но сокрушаться по этому поводу буду позже, сейчас не время. |