Онлайн книга «Системный призрак»
|
— Я бы на твоем месте подумал дважды… — захрипел колдун, как только я поднялся на ноги. Мана у него закончилась, зелья, скорее всего, тоже. А он еще и предлагает мне подумать! — Я тебе нужен… Только под моим покровительством ты смо… *Чвак!* Инвентарь увеличен +20 кг Прямо в глаз. Зато в зомби не превратится, гарантированно. Покровительство, значит. Звучит заманчиво, но, пожалуй, не сегодня. Теперь я знаю, что под заклинания лучше не подставляться. И очень хорошо, что я понял это именно сейчас, когда противники недостаточно сильны. А то чуть позже появятся сильные маги, способные прожарить всю округу одним только взглядом. Инвентарь 55 кг Вот это уже приятно. Могу мешок картошки с собой утащить. Но первым делом — грабеж! Системных штанов я не нашел ни у мага, ни у его подельников. Зато на главаре был надет плащ! Вот он уже оказался самым что ни на есть системным. Плащ мага обыч. (Каналы +2) Шляпа чародея обыч. (Накопление +1) Что за накопление? Думаю, это что-то связано с маной. Даже уверен в этом. Вот только шляпа чародея… Звучит так себе, но это все равно куда лучше, чем обычная бестолковая каска. Она и от удара то не защитит, да и бонусов никаких не дает. От плаща пока никакого толка. Разве что он прекрасно прикрывает мой голый зад, и я теперь могу стать эксгибиционистом восьмидесятого уровня. Грозой парков и торговых центров! Появился, такой… Хоба! И пропал… С бойцов особо поживиться не получилось. Даже куртка, что была надета на мечнике, оказалась полным хламом. Ничего, кроме защиты, не дает. А надеть ее под плащ не получится, так как у всего есть лимит. Колец — не больше десяти, наручей только две штуки, а куртка лишь одна. И плащ тоже считается. Посох мага необыч. (расход маны -10%, Концентрация) 300/300 Вот это еще интереснее. Первая необычная вещица, которую я держу в руках. Добив мага, я бросил этот посох в инвентарь не глядя. А теперь, когда собрал всё в кучу и затаился этажом выше от зашуганных студентов, он стал самым ценным предметом в моей коллекции. Только нахрена он мне? Опять ножики приделывать и тыкать ими в глаза зомбакам? Меч в этом плане куда удобнее. Да и примотать их можно только к одному концу, с другой стороны какое-то утолщение. Только сейчас я задумался о том, что убил человека. Даже не одного, а трех! В фильмах часто слышал реплики героев, что после убийства себе подобного человек меняется навсегда. И то, что убить, всегда трудно. Это будет преследовать меня до конца жизни… И как теперь дальше жить, не знаю… — Ха! — усмехнулся я воспоминаниям из фильмов. Единственное, что меня сдерживало ранее — это уголовный кодекс. А он теперь всё, улетучился. Таких тварей можно и нужно убивать, мир станет от этого только лучше. В любом случае, инвентарь у меня подрос, и посох можно таскать просто так, не занимая рук. Рано или поздно пригодится, а так, хлеба не просит, и ладно. Теперь у меня появилась новая цель. Я герой, что очистит этот город от грязи! Безымянный безликий спаситель, готовый прийти на помощь любому нуждающемуся! Шучу, конечно. Просто с говнарей мой инвентарь будет увеличиваться быстрее. Да и поживиться можно будет неплохо. А с простачков никакого толка, они всё равно сидят и ничего не делают. Помощи ждут. Да и бить юродивых — не самое благородное дело. |