Онлайн книга «Системный призрак»
|
Солнце уже час как показалось над горизонтом, и потому ехать было одно удовольствие. Широкая дорога, гладкий асфальт, практически полное отсутствие ходячих мертвецов… Что странно, как только дорога завела меня в лес, зомби пропали окончательно. Несколько километров я катился медленно, выискивая взглядом среди деревьев хоть кого-нибудь, но действительно, зомби то ли боятся сюда заходить, то ли… *Бах!* Прямо в дверь врезалось что-то тяжелое, отчего машина слегка покачнулась. Я сразу затормозил, и активировав дематериализацию вылетел наружу. Но обнаружил лишь крупную вмятину на металле, и никого вокруг. Белки шишками кидаются что ли? Но на деревьях также никого не заметил, странно… *БАМ!* — С*ка! Он меня сожрет! Убери его! — послышался очередной удар, но уже с другой стороны, и панический крик из машины. Совсем забыл Гошу спрятать… Я же сразу двинулся к источнику звука, и посмотрев вниз, удивился… Ёжик? — Дружище, солнце встало, тебе бы спать уже идти… — я появился в паре метров от на удивление крупного и агрессивного ежа, но он не обратил на меня никакого внимания, продолжив разбегаться и биться в металлическую дверь, оставляя на ней всё больше и больше вмятин. — Да убери ты его, лять! — продолжил визжать артефакт, поняв, что я не собираюсь никак вредить зверьку, — Я прямо отсюда чувствую его ненависть! Или поехали отсюда! А мне же наоборот, здесь понравилось. Только выйдя из машины и материализовавшись, я понял, насколько в лесу чище, чем в городе. Где-то вдалеке послышалась трель. Дятел нашел себе червячков, и теперь старательно выбивает их из-под коры дерева. Смутило лишь то, что трель закончилась грохотом, будто бы это дерево в конечном итоге упало. Ну ничего, привыкнет к новым силам… И если не считать бешено пыхтящего ёжика, вокруг было тихо. Даже подозрительно тихо, я бы сказал. Где-то высоко над кронами деревьев бесшумно пролетела огромная птица. Она не обратила на меня никакого внимания, но я продолжил пристально следить за ее передвижениями. На окраине города ей встретился одинокий зомби летун, и по итогу короткой схватки, птица одержала верх, оторвав той твари голову за считанные секунды. Знакомая птица, вот только не пойму… Цапля что ли? Чем-то напоминает, но точно с такого расстояния не угадаешь. Решила с лягушек перейти на зомби, это я одобряю. До моего конечного пункта оставалось всего пара-тройка километров, и потому я решил, что могу себе позволить спокойно перевести дыхание. Со временем стук об дверь надоел, и потому я положил орущую голову в инвентарь. Ёжик пристально посмотрел на меня, обвиняя одним лишь взглядом во всех смертных грехах, и отлив на колесо зашагал по своим делам. Да уж, обломал его немного. Даже стыдно стало. Но голову я никому не отдам, всё же с ее помощью можно выбешивать Олега, а это дорогого стоит. Еще пять минут простояв наслаждаясь тишиной леса, влажным воздухом, и прохладной тенью деревьев, уселся обратно в машину. Под мерный звук двигателя мысли снова начали улетать далеко в сторону. Да, надо будет перетащить людей сюда. Зря я так переживал, всё же звери — не люди. Им нет смысла грызть друг другу глотки, когда есть общий враг. Даже не водопое хищники не нападают на травоядных, а мы… А мы грызем глотки друг другу в любое время дня и ночи просто потому, что можем. |