Онлайн книга «Системный призрак»
|
Глава 30 Грохот над головой не затихал около минуты, а следом послышалось приглушенное рычание двигателя, и только тогда я показался над поверхностью. Можно смело заявить, что я всё же бессмертный. Или около того. От целого града магических снарядов я укрылся под землей. Думаю, в следующий раз буду поступать именно так, ведь никто не сможет пробить огненным шаром несколько метров почвы. Даже если знать, где я нахожусь. Интересно, а там голову не растоптали часом? Вынырнул из под асфальта сразу, как по нему прокатились тяжелые колеса грузовика. Отпускать никого не хотелось, но и догонять их сейчас ни к чему. Судя по тому, сколько всего они по мне выпустили, сейчас я не готов разбираться со всеми выжившими. Вот только рано или поздно они вернутся… Придется отложить некоторые дела и тратить время на каких-то ублюдков. Адресок я запомнил, так что найти их не составит труда. Тем более, что лично мне крайне интересно посмотреть, что творится за городом. В любом случае зомби там меньше, но в лесу, который мне придется пересечь в любом случае, можно встретить сильное зверье. Пусть раньше они не вылезали из своих укрытий, тщательно прячась от глаз людей, но сейчас картина в любом случае должна была поменяться кардинально. — Всё, Гоша, они уехали. — я подошел к голове и легонько ее попинал. Актер из артефакта вышел прекрасный. Как только запахло жареным, он попросту притворился мертвым, даже язык высунул, и прикрыл себя свежевыращенной листвой. — Тебя выдает системная надпись. — Б*я. — сразу пришел в чувства он, — Но так, похоже было хоть? — Чуть слезу не пустил. Аж до мурашек, — с этими словами я убрал голову с глаз долой. Но он молодец. Не подставляется, и работает довольно эффективно. Еще немного прокачать, и цены этому артефакту не будет. Проводив взглядом всё удаляющиеся огоньки фар, я отправился в здание. Надо было понять, какой урон успели нанести эти ублюдки, а также поговорить с Бурым и передать его товарищу кольцо. — Вот знаешь что? — сразу, как только я появился, обратился ко мне Олег. И, видимо, с претензиями. — Да всё нормально вроде, — махнул я рукой, — Никого не убило? — Нет… — выдохнул он и уселся в кресло. — Но раненых дохрена, целитель уже без сознания. — он на минуту замолчал, погрузившись в свои мысли, — Зелья есть, кстати? — Только для исцеления души, — появившаяся в моих руках ледяная банка пива сразу перекочевала к Бурому. Насколько я помню, он еще ни разу не отказывался от подобного. — Ну и себе плесну, отметим успешную победу над супостатом… — Также у меня в инвентаре была открытая бутылка вина. Была… — Вот только нахрена это всё было… — искренне удивился Олег, когда содержимое уже шестой банки отправилось в рот. — Я на них две сотни инвентаря набил. — пожал я плечами. Мне с алкоголем проще, ведь он прекрасно выводится зельями здоровья, — Две сотни — это пятьдесят человек убитыми. И покрошил я всего четверых… Их надо вырезать подчистую, всем станет только лучше. — Согласен… В конечном итоге собеседник из него вышел так себе, так как он уперся взглядом в стену и о чем-то задумался. А мне и сказать больше нечего. Да и время тратить впустую не хочется, нужно увеличивать уровни, вкладывать очки характеристик, развивать свои способности… |