Онлайн книга «Системный призрак»
|
Да уж, по ходу не поделили что-то и поубивали друг друга. Но странно, что старшей здесь тоже нет. Она выглядела сильной и решительной, такую просто так не устранишь… — Ой, Маш, ты чего не разбудила? — спустя пару минут на кухню заглянула заспанная взъерошенная девушка. Хоть она и была помята спросонья, но несмотря на это выглядела крайне привлекательно. — Да я тут и сама справлюсь… — отмахнулась Маша, — Завтрак в духовке… Она продолжила изучать книги навыков и сваленные в кучу обычные предметы. Судя по всему вчитывалась в описание и пыталась понять, что ей лучше выбрать. Уровень у нее, кстати, третий, что похвально. Значит она тут без дела не сидит. — А девочки не пришли еще? Как они там? — достав из духовки здоровенную бадью каши и взяв ложку, поинтересовалась засоня. — Да нет, сама сижу как на иголках… Дозвониться не смогла, видимо на беззвучном… — было заметно невооруженным глазом, что Маша сильно переживает за своих подруг. Но и сделать ничего не может. — Ой, ладно тебе! Они вернуться то должны только через полчаса. Может задержались в магазине подольше! Мы же девушки, нам можно опаздывать! Дальше я не слушал их разговоры. Очень уж интересно посмотреть, куда они направились. Магазинов вокруг не много, и потому круг поисков резко сузился. Думаю, они отправились за продуктами. И пошли, скорее всего, в ближайший. Вроде тут в торце дома была одноэтажная пристройка, скорее всего туда они и отправились… * * * — Вот же с*ки! — прошипела самая старшая на вид. Она и ростом была выше других минимум на полголовы, да и формы были куда более пышные… — Когда они свалят уже? Внизу тихо запиликал телефон, и мертвецы, уловив посторонний звук тут же оживились, снова начав хаотично двигаться вокруг пристройки. — И какого хрена ты, дура, звук не выключила? — снова зашипела она, но на этот раз обращаясь к одной из девушек. — Ты уже спрашивала,— спокойно ответила темноволосая девушка, устремив задумчивый взгляд в небо. Вооружена она была топором и щитом, а одета в кожаную броню, — просто расслабься и жди… И она была права. Девушки разлеглись на крыше магазина и просто ждали, когда мертвецы разойдутся по своим делам. Или пока кто-то не привлечет их внимание. На добычу продуктов и бытовой химии они отправились всей командой, впятером. Решились они на такой риск как раз потому, что зомби разом развернулись в одну сторону и побрели куда-то в неизвестном направлении. По какой причине они так себя повели девушки не знали, но единогласно решили, что это их шанс, и другого такого может уже не быть. Но всё пошло не по плану, когда мертвецы начали возвращаться. Сначала один, который своим хрипом привлек своих товарищей, и так по цепочке, пока вокруг здания не собралось аж пятьдесят штук. Так как мертвецы лезли со всех сторон, путь к отступлению у девушек был отрезан, и единственное, что они смогли сделать — это залезть на крышу пристройки. В этом им помог фургон, припаркованный прямо в стене здания. Зомби проследовать за ними не смогли, так как бегунов среди них не было, но окружили магазин и принялись ждать. — Да когда он сдохнет! — сжав зубы, зарычала девушка, что сжимала в руках лук. Телефон снова зазвонил, привлекая всё новых тварей к их укрытию. — Надо прорываться. Иначе мы тут полгорода соберем. |