Книга Иномирцам вход воспрещен. Том 8, страница 97 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»

📃 Cтраница 97

Яна же осталась сидеть на ступеньках около ратуши. Отходить дальше ей не разрешали, ведь чёрные твари уже не раз пробивались через стену и даже врывались в город. Пусть их цель совсем не девочка, а установленное на площади устройство, но всё равно Николай решил перестраховаться.

Плевать, что Яна сильна и даже, возможно, сильнее любого из жителей столицы. Раны на её теле зарастают практически мгновенно, а её тонкие руки и короткие коготки способны рвать сталь на мелкие куски. Но так или иначе, лучше посидеть под защитой стражи и стен ратуши, чем участвовать в бою. Как минимум система сказала, насколько важна эта девочка.

И это странно, ведь раньше она уже давала выбор уничтожить дитя дракона или же позволить ей жить. Это было в подземном городе, и никаких предупреждений на тот момент система не предоставляла. А что было бы, выбери Николай другой пункт? В любом случае, он этого сделать не смог бы. Даже если бы от этой девочки не зависела судьба почти что двух десятков миров.

Пока Яна погрузилась в мысли, за стеной сверкнуло несколько вспышек, послышался грозный рёв огнедышащего монстра, грохот от взрывов…

После чего довольный, но заметно исхудавший красный дракончик вернулся и, жалобно посмотрев на свою хозяйку, разместился у неё на коленках.

— Ой! Опять сдулся! — воскликнула она и сразу побежала за мясом. За два дня непрерывных схваток не было добыто ни грамма, и все запасы теперь принадлежат лишь одному зверьку. — Сейчас принесу!

Яна подскочила и побежала за новой порцией еды для дракона, но вдруг замерла.

— Придумала! Я назову тебя Шарик! — запищала она от радости и чуть не раздавила бедного питомца в своих стальных объятиях.

* * *

Твари появлялись непрерывно, но в какой-то момент Николаю показалось, что их напор ослаб. Лучники, арбалетчики, всевозможные мутанты и монстры, да и даже мечники в стальных латах. Все они выбегали из леса и порталов на лужайке и тут же мчались к стенам.

За это время противник успел несколько раз прорваться в город. У эльфов на одном из участков стен закончились стрелы, потому враг беспрепятственно забрался наверх, и бойцы ближнего боя попросту не смогли справиться с таким потоком тварей.

Но для таких случаев всегда в боевой готовности был элитный отряд штурмовиков, состоящий из представителей всех рас. Прекрасно экипированные высокоуровневые бойцы, хоть их и было всего сто, без труда порвали строй врага и оттеснили их назад, а затем сдерживали участок стены до тех пор, пока не вернулись защитники с пополненным боезапасом.

Хотя ушастые уже поняли, что расходовать стрелы как обычно не выйдет. Но за это время защитники смогли узнать слабые стороны врага, потому и производство, и стрелки начали перестраиваться именно под этого противника.

Чёрные мутанты боятся огня. Даже больше, чем те же оборотни. Если бывает, что меч просто соскальзывает со скользкой и прочной шкуры твари, не оставляя на ней даже пореза, то с огнём всё совсем иначе. Даже если ткнуть в монстра факелом, он получит страшную рану, ожог будет обширный и глубокий, а шкура покроется множеством волдырей и попросту отпадёт. Да и кровь монстров, как оказалось, горит. Пусть и плохо, но всё же.

Так что маги огня встали в первые ряды и теперь не жалели магии, поливая ублюдков волнами пламени. А как только организм не выдерживал выпитых зелий маны, они отправлялись на обнуление. И так по кругу, пока не поедет крыша.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь