Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
— Дракон? — удивлённо проговорила девушка. И правда, в центре просторной округлой комнаты, что расположилась в самом сердце космической базы, стоял гигантский кристалл, внутри которого заточен дракон. Ящер, размером с крупный пассажирский самолёт. А то и больше… И стоило сделать шаг в эту комнату, как сознание Николая тут же померкло. Он провалился в непроглядную тьму, будто бы оказавшись в невесомости. А спустя какое-то время началось очередное видение. Воспоминания древних народов, что устроили в этом мире войну на уничтожение… Глава 18 И вновь картина страшного боя, взятая из памяти целых народов. Некогда ровное зелёное поле, укрытое мягким ковром из молодой травки, теперь было покрыто рытвинами, разломами и чёрными пятнами выжженной земли. Массивные куски почвы вырывало и подбрасывало на десятки метров вверх от множества взрывов, лазеры с шипением рассекали воздух, а мощная магия заставляла само пространство содрогаться от заключённой в ней силы. Это битва не между двумя отдельно взятыми отрядами. И даже не между странами. Два мира столкнулись в смертельной схватке за выживание, и оба они сражались за право на жизнь для себя и своих близких. Нет смысла рассуждать, кто из них развязал эту войну. Главное, что теперь один из видов должен уничтожить другой и других вариантов попросту нет. Как и в прошлый раз, Николай стал свидетелем битвы между серокожими и рептилиями. Огромные космические крейсеры осыпали землю градом энергетических снарядов, порождая целые серии взрывов. Драконы впивались когтями в бронированные корпуса боевых машин, разрывая их на части. Но и самих огнедышащих рептилий рвали на куски мощные выстрелы массивных пушек, установленных на главных кораблях. Потери с обеих сторон были ужасающи. Пехота ящеров попадала под мощнейшие массовые заклинания, обращаясь в прах от пламени или же в ледяные статуи под воздействием магии холода. Роботы проваливались под землю, где их тут же пронзали тысячи каменных шипов. Небольшие и крайне юркие истребители сбивались градом огненных стрел. Тогда как и серокожих то и дело накрывало артиллерией или концентрированным огнём из лучемётов. Не помогали ни энергетические барьеры, ни артефактная броня. Один маг воздел руки к небу, и чёрная дымка вырвалась из его груди. Она распространилась на многие сотни метров в разные стороны и окутала убитых, после чего тела зашевелились и, поднявшись на ноги, отправились в бой. Несколько снайперов разом выстрелили в мага, но пули попросту ударились о непроницаемый щит. Тогда как в их сторону тут же рванули чёрные змейки, что обвили их шеи, и жизнь их тела покинула практически мгновенно. Несколько раз ящеры пытались достать могущественного некроманта, что с каждой секундой лишь увеличивал численность своей армии. Вот только все попытки были тщетны, его защита оказалась непробиваемой, а атаки смертоносны. Одного взгляда этого мага было достаточно, чтобы сразить сразу несколько десятков бойцов, а простенького заклинания хватало на уничтожение даже мощного боевого робота. Но в какой-то момент на лбу некроманта загорелась красная точка. Небольшая, всего пару миллиметров. Он её даже не заметил, а если бы и обратил внимание, не стал бы ничего с ней делать. Ерунда, очередной снайпер, что безуспешно попытается снести голову могущественному магу и тем самым просто выдаст свою позицию. |